Как работающие профессионалы могут эффективно использовать это время WFH?

Опубликовано: 19 Июня, 2021

В условиях общенациональной изоляции компаниям (будь то стартап или многонациональная корпорация) приходится нелегко, и они сталкиваются с множеством проблем. Однако компании пытаются компенсировать прерванный рабочий процесс процессом «Работа из дома». Действительно, работа на дому или удаленный рабочий процесс не является чем-то новым для сотрудников, но из-за внезапных последствий этого действия, а также в течение неопределенного периода, для сотрудников становится довольно сложно организовать работу эффективно. Излишне говорить, что сотрудники обеспокоены тем, как сохранить продуктивность удаленного рабочего процесса и сделать это время более полезным .

Между тем, работа из дома предлагает вам множество преимуществ, таких как вы можете работать с дивана или дивана, и вам также не нужно носить официальные платья, но удаленная работа требует немного больше преданности и умных стратегий с вашей стороны, чтобы сделать ее достойной и успешно. Для достижения лучших результатов вам необходимо поддерживать границы между личной и профессиональной жизнью. В этой статье мы расскажем, как сотрудники могут эффективно использовать свое рабочее время из дома, чтобы сделать его более продуктивным.

1. Спланируйте свой день

Это первая и самая важная задача, которую вам нужно сделать, то есть хорошо спланировать и организовать свой день . Вы должны разбить свой день на то, когда вам нужно делать офисную работу, когда вы будете выполнять свою личную работу и так далее. В то же время, вы можете использовать ежедневник или-делать-список , чтобы записать все, что нужно сделать , чтобы получить в определенный день. Расставьте приоритеты в задачах, чтобы максимально использовать это время и повысить продуктивность. Кроме того, посвятите время интересным занятиям, таким как социальные сети , видеоигры и т. Д., Но не забудьте установить границы и временной лимит соответственно. Действительно, приспособиться к работе из дома и поддерживать график в соответствии с ней не так-то просто, но вы должны помнить, что вам нужно правильно организовать свой день, чтобы эффективно использовать этот период.

2. Повысьте свои навыки

В этот период изоляции, когда вы застряли дома и никуда не можете пойти (грустно, но факт!), Почему бы вам не использовать это время, чтобы изучить новые навыки и улучшить себя . Да, помимо работы на дому, вы также можете работать над развитием различных других навыков, которые помогут вам в достижении ваших карьерных целей. Между тем, вы можете изучить новый язык программирования (Python, Java, C и т. Д.), Концепции структур данных или трендовые технологии ( машинное обучение , наука о данных и т. Д.) Или любые другие соответствующие навыки с различных онлайн-платформ. Вы можете найти различные онлайн-курсы , учебные пособия , вебинары и т. Д., Которые помогут вам в этом процессе. Вы можете изучить навыки, которые могут иметь прямое влияние на вашу текущую должность, а также те навыки, которые могут оказаться полезными не сразу, но могут помочь вам в достижении долгосрочных целей. Итак, подумайте о том, чтобы использовать это время дома, чтобы узнать что-то новое с точки зрения вашей карьеры.

3. Работайте над своими идеями

Постарайтесь вспомнить, сколько раз вы откладывали работу над своими идеями или проектом только из-за нехватки времени. Теперь настало время, когда вы можете заниматься всеми подобными вещами и извлекать из этого максимум пользы. Рекомендуется использовать время (которое вы раньше тратили на поездку в офис, на прогулки на свежем воздухе и т. Д.), Чтобы сосредоточиться на достижении ваших долгосрочных целей, будь то идея стартапа, создание проекта или что-то еще. Между тем, вы должны спланировать все в упорядоченном виде и предпринять соответствующие действия, и да, не пытайтесь участвовать в таком большом количестве проектов или задач, поскольку это может не дать вам требуемых результатов и даже может снизить вашу производительность, поскольку хорошо.

4. Расширяйте свою профессиональную сеть

Хотя в этот период изоляции вы не можете связаться с людьми физически, но благодаря технологическим достижениям вы все равно можете связаться с кем угодно практически по всему миру. Вы можете использовать различные цифровые платформы, такие как LinkedIn, Bark, Meetup и т. Д., Чтобы общаться с людьми и расширять свою профессиональную сеть . Когда у вас есть большая сеть работающих профессионалов, это не только поможет вам получить различные возможности карьерного роста, но и будет держать вас в курсе последних отраслевых тенденций , исследований , статистики и т. Д. Между тем вы должны помнить о подлинности другой человек при виртуальном контакте с человеком и должен гарантировать, что этот человек стоит и влиятелен в соответствии с профессией. Излишне говорить, что регулярно связывайтесь со своей созданной сетью, а также после блокировки.

5. Будьте готовы к новым возможностям.

Поскольку эта пандемия поразила рабочий процесс почти каждой организации, в ближайшие дни есть вероятность увольнений , снижения заработной платы , отсутствия оценок и т. Д. Следовательно, вы должны искать новые возможности и готовиться использовать их, чтобы бороться с такими ситуациями. Хотя поиск возможностей не означает ухода с текущей работы, это просто означает, что нужно знать статистику, касающуюся работы и уровня занятости, и следить за соответствующими и лучшими возможностями, имеющими отношение к вашим навыкам. Поскольку несколько крупных технологических компаний все еще предлагают набор сотрудников, вы можете использовать это время, чтобы подготовиться к собеседованию с этими ИТ-гигантами. Пришло время сделать шаг вперед и подготовиться к предстоящей ситуации и возможностям.

Из вышеупомянутых пунктов вы, должно быть, уже знали, что вам нужно изучать новые навыки и улучшать себя, чтобы эффективно использовать это время WFH. Вы можете выбрать курс подготовки к трудоустройству GeeksforGeeks, чтобы подготовиться к работе с различными продуктовыми компаниями. Курс предлагает вам различные вопросы MCQ и кодирования, которые могут быть заданы во время собеседований, а также многие другие функции. Кроме того, этот курс бесплатный для всех! Между тем, есть курс GeeksforGeeks Placement 100, который предлагает вам полную подготовку к размещению с теорией , видео лекций , еженедельными оценками , конкурсами и функциями помощи при сомнениях. Это 6-месячный онлайн-курс, который предоставляется с пожизненным сроком действия для содержания курса, видео и практических материалов, и курс доступен по сниженной цене в 9 999 индийских рупий .

Итак, поскольку вы вошли в сценарий WFH, теперь примите его с позитивным настроем и используйте время, балансируя как рабочий процесс организации, так и свои собственные карьерные цели. И, прежде всего, не забывайте соблюдать здоровый и безопасный распорядок дня !!