7 советов, как возобновить карьеру после перерыва

Опубликовано: 13 Декабря, 2022

Перерыв необходим, и он нужен всем нам в определенный момент нашей жизни. У всех нас есть какие-то мечты помимо работы или зарплаты, например, путешествие в место мечты, написание книг и блогов, или, может быть, смена карьеры после стольких лет работы в одной компании или реструктуризации компании.

Кроме того, можно начать свой собственный бизнес или, возможно, захотеть получить высшее образование, и для этого требуется длительный период времени. Будь то ваша предыдущая работа, на которой вы должны были уехать в далекую зарубежную страну, и это было невозможно, или женщины в декретном отпуске по уходу за ребенком. Причин для перерыва в работе может быть несколько, и это полностью зависит от человека и его личности, и главную роль играет фактор «времени». Есть много преимуществ, таких как у нас есть время, чтобы переоценить наши цели, физически отдохнуть от напряженного графика, меньше стресса и т. д. Хотя после перерыва в работе важно правильное планирование перезапуска дел или карьеры.

В этой статье мы обсудим несколько важных советов по возобновлению карьеры после перерыва . Но перед этим давайте сначала разберемся:

Is It Ok To Take a Break?

Willingness to work is very important because if you keep working without will then you will not get proper results. Meanwhile, breaks give us time for learning and developing new skills or reassessing things at the same time they improve family relations and social relations. Also, it allows you to pursue extra-curricular activities, and also most importantly it lets you experience and enjoy freedom after so long and hectic schedule and all of these pour extreme energy which can be very fruitful. 

Ниже приведены некоторые важные советы, которым вы можете следовать, чтобы вернуться к работе:

1. Воссоединитесь со своей сетью

После долгого перерыва вам нужно знать, каков текущий сценарий. Поговорите со своим коллегой, клиентами и другом и дайте им знать, что вы готовы работать, и все это должно быть сделано за 2-3 месяца до вашего фактического волеизъявления. Это не только дает вам представление о компании, но также может помочь вам найти подходящую работу . И если ваша связь знает кого-то, кому нужны ваши навыки, они также могут быть рады порекомендовать вас для работы. Надежный и рекомендуемый потенциальный сотрудник гораздо более привлекателен для работодателя, чем тот, кого он не знает, потому что он не может доверять всем.

2. Оцените свои способности и ситуацию

Очень важно иметь четкое представление о том, какую работу вы хотите получить и, соответственно, обладаете ли вы навыками или нет. Во время собеседования перерыв в карьере без соответствующих навыков может дать вам выход. Интервьюер может очень легко оценить, что вы торопитесь без навыков. Это время, когда вы должны очень четко определить, какую работу вы хотите делать, и это должно быть сделано за 2 месяца до вашего фактического волеизъявления. И если вы хотите переключиться, у вас есть время пройти обучение по развитию навыков, и неплохо было бы подготовиться перед настоящей войной. Все мы слышали: «Если ты не готовишься, значит, ты готов к провалу». Так что подготовьтесь морально, физически и эмоционально.

3. Обновите свое резюме/резюме

Когда вы будете почти готовы присоединиться, это должно быть отражено в вашем резюме. Всем нам либо в начале карьеры, либо после перерыва приходится обновлять свое резюме. Помимо вашей личности, это резюме может творить чудеса. Добавьте все новые навыки, которые вы, возможно, развили во время перерыва, и объясните, как они могут быть связаны с работой, на которую вы сейчас претендуете. На какую бы работу вы ни претендовали, вы должны быть к ней готовы. Не ждите, пока вы подадите заявку на роль, вам нужно заранее получить некоторый опыт. Существуют рациональные, простые для понимания и приемлемые причины ухода с прошлой работы. Вы должны сохранить причину собеседования на новом месте. Таким образом, ваш новый работодатель не будет сомневаться в вас после проверки биографических данных. Перед собеседованием проведите небольшое исследование рынка о навыках, необходимых каждой компании , которую вы хотите выбрать, о зарплатах и сборах, чтобы убедиться, что они реалистичны. Если у вас есть хорошая отправная точка, вы можете развивать ее со временем, как только вы приобретете больше опыта.

4. Поиск работы

Ищите работу, которая подходит вам, и вы готовы. Вместо случайного поиска вакансий в Интернете найдите подходящие вакансии, используя целевой поиск на популярном портале вакансий, в зависимости от того, что вам подходит. И, соответственно, идти на это. Искать, анализировать и применять — это техника, которую вы можете применить.

5. Рекомендация

Рекомендательное письмо может сыграть ключевую роль в обеспечении лучшей работы. Итак, возьмите за правило получать сертификаты признательности от влиятельных людей в вашей предыдущей организации. Могут быть различные сертификаты, которые вы получили за время работы в прошлом, они создают впечатление о ваших способностях и способностях, выводят вас из общей гонки и ставят на какое-то положение.

6. Подготовка к интервью

После того, как вы нашли подходящее рабочее место/компанию за последние два месяца, пришло время внести последний штрих. Вы должны быть достаточно подготовлены, чтобы не потерять уверенность. Вы должны быть готовы высказать свою точку зрения на «Ваш перерыв в карьере». Вы можете сказать, насколько эффективно вы использовали свой перерыв и как он наполнил вас позитивной атмосферой. Вы должны знать обо всех этих вещах:

  1. Проверьте формат интервью, который используется в настоящее время.
  2. Проанализируйте описание работы и обязанности, которые вы должны выполнять.
  3. Соблюдайте дресс-код.
  4. Ваши ответы должны быть подготовлены.
  5. Во время интервью внимательно слушайте интервьюера.
  6. Вы можете попросить разъяснений.
  7. Будьте позитивны и скромны.
  8. Делайте все, что требуется по этикету.

7. Будьте уверены

И последнее, но не менее важное: верь в себя, будь яростным, бесстрашным и достаточно уверенным, как ты был до перерыва. Постарайтесь почувствовать, что у вас никогда не было перерыва. У всех разные карьерные лестницы, они поднимаются в своем собственном темпе в зависимости от своих целей в жизни. У вас есть свои цели, ваша собственная лестница. Зачем беспокоиться? И никогда не думайте, что вы не можете добиться успеха, вы можете и вы будете.