7 способов выделить достижения в резюме

Опубликовано: 4 Сентября, 2022

Хорошее резюме — один из многих важных инструментов, который повысит ваши шансы быть выбранным или включенным в шорт-лист. По мере увеличения числа выпускников конкуренция за многие рабочие места также резко возрастает. В то время как конкуренция растет день ото дня, возможности выделиться также увеличиваются. Большинство соискателей перечисляют свои обязанности и повседневные задачи, но именно достижения в вашем резюме отличают вас от других кандидатов.

Если вы хотите опередить конкурентов, выделите свои самые большие достижения и достижения. Для этого многие онлайн-инструменты и прикладные программы имеют множество шаблонов и форматов. Вы даже можете создать свое идеальное резюме с помощью GeeksforGeeks Resume Builder. Но чтобы выделиться из толпы, ваше резюме должно показывать, чего ИМЕННО вы достигли в компании, в которой работали. Вот 7 способов выделить достижения в вашем резюме:

1. Три П

Три P оказываются проектами, публикациями и патентами . Это одни из самых лучших и наиболее эффективных способов выделить достижения в вашем резюме. 3 P демонстрируют практическое применение полученных навыков. И, как вы все, возможно, знаете, практические знания оказываются атрибутом номер один, который любая компания ожидает увидеть в соискателе или соискателе.

Первую P ( Project ) заполнить проще всего. Идей для проектов множество как онлайн, так и офлайн. Многие онлайн-платформы предлагают управляемые проекты с нуля. С опытом вы даже можете построить свой собственный план и идею. Загрузка таких проектов в онлайн-репозитории, такие как Github, считается одной из лучших практик. Вы также можете сохранить свой проект онлайн и предоставить прямую ссылку на страницу в Linkedin.

Второй P ( публикация ) заполнить сравнительно сложно. Публикация включает в себя такие действия, как написание научной статьи или журнала и их публикация на таких сайтах, как IEEE, CSI, Springer, IOSR и т. д., ведение блога на официальном сайте или даже публикация статьи.

Третий P ( Патент ) заполнить сложнее всего. Патент — это официальная лицензия на продукт, которым владеете только вы, и который запрещает другим использовать его. Так что, если вы можете заполнить это, это будет означать, что вы намного впереди многих других. Обычно это поле заполняют опытные сотрудники или внешние стороны, размещающие онлайн-приложения, приложения для Android или другие ресурсы. Тем не менее, другие P также не менее эффективны по-своему.

2. Профиль LinkedIn

LinkedIn был секретным оружием, благодаря которому многие сотрудники, первокурсники, студенты и даже профессионалы извлекали выгоду в течение долгого времени. Платформа, которая уже давно оказывает влияние на миллионы сотрудников. Linkedin во многом уникален по сравнению с другими социальными сетями не только с точки зрения контента, который он предоставляет, но и с точки зрения простоты поддержания тесных отношений с организацией.

Linkedin можно использовать для получения уведомлений о вакансиях, общения с работодателями, поиска вакансий, получения уведомлений о событиях и так далее. Ежедневно публикуются тысячи вакансий. Но вот наступает важная часть — создание профиля, который выделяется из толпы.

Создание выдающегося профиля на Linkedin не только привлечет много зрителей, но и привлечет потенциальных работодателей, чтобы найти подходящего кандидата для предоставления возможности карьерного роста. Существует также еще одна область Linkedin, называемая Linkedin Learning, которая помогает в изучении различных навыков, будь то технические или нетехнические.

Итак, есть еще один урок для вас. Создайте профиль и начните обновлять его последними сведениями, сделайте его полным и выделяющимся. Убедитесь, что вы свяжете его со своим резюме, потому что, когда вы свяжете свой профиль Linkedin, рекрутеры смогут видеть ваши достижения, рекомендации и одобрение навыков от коллег, клиентов и менеджеров.

3. Достижения и награды

Название говорит само за себя. Достижения и награды продемонстрируют ваши навыки на совершенно новом уровне. Если вы хотите продемонстрировать свои навыки потенциальному работодателю, перечислите в своем резюме все достижения и награды, полученные на профессиональном уровне.

Если вы долгое время участвовали в официальных онлайн-соревнованиях, организованных платформами кодирования, такими как HackerEarth, Hackerrank и Codechef, или любыми другими крупными тестовыми платформами, связанными с вашей областью, и в какой-то момент достигли важной вехи, то эта область будет идеальной. чтобы продемонстрировать свой талант и мастерство. Другими связанными видами достижений будут получение значков, попадание в топ-500 или топ-100 и так далее.

Кроме того, сотрудники, получившие различные повышения, как правило, лучше всего используют эту область. Но когда вы демонстрируете свой талант в качестве первокурсника, именно так вы производите очень хорошее первое впечатление.

4. Лидерские качества

Если вы думаете, что вы прирожденный лидер, то здесь вы проявите свои навыки. Это одна из тех редких областей, где вы проявляете свою преданность делу, страсть и управленческие навыки, которые пользуются большим спросом в любой организации.

Есть много способов продемонстрировать себя как начинающего лидера и отметить это как одно из достижений в своем резюме. Будучи студентом, вы можете координировать деятельность студенческих организаций, быть представителем компании и проводить такие мероприятия, как семинары, конкурсы и т. д., чтобы зарекомендовать себя как лидер. Рекомендуется использовать каждую возможность, чтобы проявить себя.

Волонтерство также является одним из лучших способов вывести свои лидерские качества на новый уровень. Есть много организаций, от Google до TEDx, которые предлагают возможности волонтерства. Итак, есть еще один урок, чтобы попытаться использовать любую возможность, связанную с демонстрацией ваших лидерских навыков, чтобы вывести свое резюме на новый уровень.

5. Онлайн-сертификаты

В наши дни онлайн-сертификаты предлагаются огромным количеством платформ. В то время как некоторые из них платные, несколько других предлагаются бесплатно. В зависимости от вашей зоны комфорта вы можете выбрать несколько подходящих, которые помогут вам продемонстрировать свои лучшие навыки или навыки, которыми вы увлечены.

Хотя это правда, что они у вас должны быть, также важно, чтобы их не было слишком много. Обычно рекомендуется иметь 4 из них при максимальном натяжении. Наличие слишком большого количества не только уменьшает место, которое у вас останется для заполнения других полей в вашем резюме, но также увеличивает ваши сомнения в том, что вы можете уверенно продемонстрировать все навыки, упомянутые в этих сертификатах.

Поэтому выбирайте только те сертификаты, которые вас интересуют и, в свою очередь, достаточно уверены, чтобы продемонстрировать полученные навыки. Если вы хотите получить онлайн-сертификацию по курсам программирования, GeeksforGeeks предлагает отличные предложения на пользующиеся большим спросом курсы. У нас есть как платные, так и БЕСПЛАТНЫЕ курсы, на которые вы можете подписаться.

6. Специализированные навыки

Есть много навыков, которые есть у всех соискателей, и есть другие, которые специально упоминаются для конкретной работы. Это навыки, специфичные для работы, и наличие хотя бы небольшого их набора может быть достаточным, чтобы увеличить ваши шансы попасть в шорт-лист.

Поэтому всегда полностью читайте требования к квалификации для работы. Попробуйте проанализировать общие навыки и специализированные. Прочитав несколько уведомлений, вы получите четкое представление об этой заметке.

Затем попытайтесь отсортировать эти специализированные навыки с точки зрения тех, в которых вы уверены, частично уверены и не уверены. После проведения этого анализа перечислите навыки, основанные на вашем анализе, в вашем резюме.

7. Опыт работы

Это одно из тех полей, которые большинство из нас, первокурсников, хотели бы оставить пустыми. Но во многих случаях это единственное поле может оказаться спасительным. Поэтому вы не должны оставлять это поле пустым.

Есть много возможностей получить опыт работы и, наконец, заполнить эту область. Возможности доступны как онлайн, так и офлайн. Офлайн-возможности, такие как волонтерство в некоммерческих организациях, прохождение краткосрочных стажировок, активное участие в студенческих сообществах и т. д. В то время как онлайн-возможности включают добровольное предоставление образовательного контента на таких сайтах, как GitHub и IEEE, цифровые стажировки, завершение проектов и т. д.

Поэтому убедитесь, что вы используете любую из этих возможностей, чтобы заполнить поле к тому времени, когда вы начнете подавать заявку, и это завершит ваш следующий большой шаг, чтобы повысить ценность вашего резюме.

Последние мысли

Когда дело доходит до того, чтобы произвести впечатление на рекрутеров идеальным резюме, ничто не сравнится с достижениями в вашем резюме. Вы можете перечислить их таким образом, чтобы не показаться эгоистом и продуктивно владеть своим успехом. Если вы хотите узнать, какие сложные навыки могут произвести впечатление на рекрутеров, ознакомьтесь с нашей статьей «7 ключевых технических навыков для вашего резюме».