PERN против стека PEAN

Опубликовано: 23 Августа, 2022

Стек PERN : стек PERN — это технология, использующая PostgreSQL, Express, React и Node.js для создания полноценного независимого веб-приложения.

  • PostgreSQL это база данных SQL, и хорошее владение базами данных SQL сделает ее легкой прогулкой для вас. Самым значительным преимуществом является то, что это база данных с открытым исходным кодом, а это означает, что тысячи разработчиков постоянно работают над ее улучшением. Он хранит данные в табличном виде и использует ограничения, роли триггеров и т. д. для управления ими. Это дает вам преимущество в определении ваших собственных типов данных и написании программы на разных языках.
  • Express в основном используется для внутренней разработки веб-сайтов и используется вместе с Node.js. Он обрабатывает все функции, такие как перенаправление, HTTPS и обработка ошибок. Как и Postgres, он также имеет открытый исходный код, поскольку для его запуска в основном требуется JavaScript. Пользователям легко использовать его, создавать и вызывать API для получения данных. Без экспресса нам пришлось бы писать свой код для маршрутизации веб-сайтов и обработки ошибок.
  • ReactJS ReactJS — это библиотека внешнего интерфейса, используемая для разработки внешней части и интерактивных элементов веб-сайта. Он был разработан Facebook, и вам нужно хорошо знать JavaScript, чтобы его использовать. Одной из основных причин, по которой он используется, является виртуальный DOM, упрощающий работу пользователя и упрощающий написание кода. Он используется в основном для разработки одностраничных приложений, которые реагируют на различные разрешения экрана. Это позволяет создавать легкие приложения в короткие сроки. И библиотеки дают нам достаточную гибкость для проектирования и разработки наших функций в соответствии с требованиями проекта.
  • Node.js это также язык с открытым исходным кодом, основанный в основном на JavaScript и используемый для кодирования серверной части веб-сайтов. Он работает на движке V8 и выполняет код вне веб-браузера. Он использует управляемую событиями неблокирующую модель ввода-вывода, что делает его легким и эффективным, что делает его оптимальным выбором для приложений реального времени, интенсивно использующих данные, которые работают на многих устройствах в сети. Хотя он использует однопоточную модель с циклом событий, он по-прежнему хорошо масштабируется. Одна и та же однопоточная программа может обслужить больше запросов, чем обычные HTTP-серверы Apache.

Стек PEAN . Напротив, стек PEAN примерно такой же, но вместо ReactJS он использует AngularJS для фронтенд-разработки.

  • AngularJS это библиотека JavaScript для внешнего интерфейса, разработанная и поддерживаемая Google. Это поможет вам использовать стандартный HTML-шаблон и расширить его, чтобы четко выразить компоненты вашего приложения. Его способность связывать данные и внедрение зависимостей устраняет большую часть кода. А поскольку все это происходит в браузере, он является идеальным партнером для любой серверной технологии. Он используется для разработки крупномасштабных приложений с большим объемом памяти, которые уже имеют преобладающие функции на рынке.

Поскольку большинство их компонентов одинаковы, за исключением языка внешнего интерфейса, выбор зависит от ваших требований, чтобы простое принятие решений рассматривало сравнение между ними.

1. Производительность и размер. Поскольку React поддерживает Virtual DOM, их приложения работают быстрее, чем Angular. Низкая производительность — это огромный красный флаг в разработке приложений, и пользователи, как правило, не предпочтут его, если приложению требуется время для загрузки определенных важных вещей. Виртуальный DOM обеспечивает оптимальную производительность, а способность обрабатывать частые обновления пользовательского интерфейса устраняет проблемы с производительностью. С другой стороны, Angular печально известен своей низкой производительностью со сложными и динамичными приложениями. Таким образом, с точки зрения производительности React является победителем.

Angular использует фундаментальную функцию DOM и лучше всего подходит для одностраничных приложений, где содержимое страницы редко меняется. Это также лучший выбор для больших объемов памяти и тяжелых приложений, поскольку это полнофункциональная среда MVC с угловым маршрутизатором и внедрением зависимостей. Это создает определенное мнение о том, как должно быть структурировано наше приложение. В то время как React предпочтительнее для облегченных приложений, что дает вам больше свободы в выборе библиотек в соответствии с вашими требованиями.

2. Требования к проекту. React может оказаться идеальным выбором, если ваш проект соответствует следующим требованиям:

  • Когда у вас есть твердыня над HTML, CSS и JavaScript.
  • Вы хотите добавить множество пользовательских функций, которых еще не было в отрасли и которые требуют различных расширений.
  • Для работы приложению требуется несколько событий.

С другой стороны, Angular может оказаться требованием, когда

  • Вы хорошо владеете C# и Java.
  • Вы хотите быстро установить функции, которые уже широко распространены на рынке.

3. Миграция. Хотя в React есть плавные переходы, он зависит от многих расширений и внешних библиотек. Команде придется регулярно проверять сторонние установки на наличие обновлений и ошибок, чтобы всегда быть совместимыми с основным проектом.

С другой стороны, Angular уже поддерживает интерфейс командной строки, который имеет множество встроенных команд и не требует большого количества стороннего программного обеспечения, благодаря чему его легче обновлять. Это снижает нагрузку на команду по проверке обновлений различного стороннего программного обеспечения.

4. Привязка данных. В библиотеке Angular используется двусторонний подход к привязке данных, который автоматически изменяет состояние модели, когда команда изменяет элементы пользовательского интерфейса, и наоборот.

С другой стороны, библиотека React использует только односторонний подход к привязке данных. Из-за чего изменение пользовательского интерфейса может быть сделано только после изменения состояния модели, что намного удобнее, когда проекты включают большое количество кода.

5. Помощь и поддержка. При создании проекта обязательно возникнут ошибки и ошибки, поэтому какой язык дает нам больше поддержки? Согласно Stack Overflow и многим другим веб-сайтам, React более распространен среди разработчиков, благодаря чему у него более сильное сообщество, и есть вероятность, что ваши ошибки будут быстро устранены, если вы обратитесь за помощью. Реализация Virtual DOM создала большое сообщество разработчиков и позволяет рендерить приложения быстрее, чем приложения Angular.

Но в случае с Angular круг сообщества, похоже, сравнительно меньше, поэтому в этом случае исправление ошибок может занять некоторое время.

6. Простота обучения. У Angular есть полная структура, поэтому, если кто-то захочет заняться проектом на Angular, разработчику придется потратить много времени на то, чтобы хорошо освоить язык, прежде чем переходить к части разработки. Кроме того, в нем есть много новых вещей для начинающих, и новичкам придется следовать строгой архитектуре при кодировании.

Хотя ReactJS — это не что иное, как группа библиотек с открытым исходным кодом и Angular, существует меньше тем для изучения и более простые. В React мы объединяем HTML и JavaScript для формирования JavaScript XML. Так что переключение на новый синтаксис и коды не займет много времени. Это дает кодировщику в определенной степени гибкость для самостоятельного кодирования.

Короче говоря, проанализировав все вышеперечисленные пункты и сопоставив их с требованиями вашего проекта, вы должны тщательно выбирать, какой язык выбрать.

Чтобы упростить задачу, если вы хотите сделать что-то за короткое время, используйте React с пользовательскими функциями, образцовым пользовательским интерфейсом и коммуникативной платформой. Facebook, Uber, Instagram, Dropbox и Netflix используют React.

В противном случае, если вы хотите что-то, что требует высокой производительности, это крупномасштабная реализация согласованности кода, и простая двунаправленная связь данных выбирает Angular. Google, UpWork, HBO, Forbes и Sony используют Angular.