Различие между каналом затопления и многолетним каналом

Опубликовано: 9 Февраля, 2023

Каналы представляют собой системы рек или искусственных водных путей, используемых для движения воды или поддержки водных транспортных судов. Они также могут помочь с поливом. Его можно описать как реку, которой на самом деле не существует. Каналы поддерживают неограниченный поверхностный поток при высоком давлении воздуха.

Затопленный канал

Тип водной системы, называемый системой наводнения или наводнения, использует траншею для перенаправления дополнительной воды из ручья во время наводнения. Этот план может быть реализован только в сезон дождей, а используемые для этого водные каналы известны как каналы затопления.

Они традиционно использовались для сбора воды в Индии, и, распределяя и перемещая воду, они также могут помочь в борьбе с наводнениями. Водная система в основном эксплуатировалась за счет прорезей в берегах каналов и была отключена после окончания наводнения. Водоснабжение основной траншеи затопления зависит от уровня воды в ручье, поскольку на водном пути нет головных сооружений. Вода будет доступна только в течение периода на основной траншее, когда уровень воды в ручье будет выше уровня дна погружного основного русла в месте его отвода от ручья. При следующих обстоятельствах Траншеи Затопления могут быть знакомы с областью:

  • Если уровень воды в траншее остается высоким и постоянно стабильным в течение некоторого времени. Когда в ручье ранний паводок, урожай Харифа можно поливать.
  • Когда водный путь испытывает последнее наводнение перед окончанием сезона ветров, что позволяет затопить урожай Раби. Когда участок полива находится близко к траншейному строению, чтобы не опустить значительную площадь в случае самого сильного паводка на ручье. Почва должна иметь достаточную способность к самобалансированию, чтобы поддерживать устойчивость русла и берегов водотока.

Преимущества иммерсионной траншеи

Стоимость разработки невероятно низка для иммерсионных каналов, потому что не требуется головной работы. Каркас погружной траншеи имеет отличные усадебные характеристики в результате переноса водой мусора и мелкого песка в канал. Меньше сложностей с заболачиванием и другими ужасными последствиями водной системы, потому что подача воды в траншею прерывистая.

Медвежьи услуги иммерсионной траншеи

Поскольку головных сооружений, защищающих фарватер, нет, траншею необходимо размыть. Поскольку вода, хранящаяся в траншее, в основном доступна во время паводков, водоснабжение не является надежным. Для сравнения, обязательства, выполняемые погружением в траншейную воду, минимальны. Неудобство от осадка постоянное. Для удовлетворения полной потребности в воде в течение ограниченного временного фактора размер траншей должен быть больше.

Многолетний канал

Постоянная система водоснабжения – это надежная и непрерывная подача воды, обеспечивающая урожайность в соответствии с потребностями урожая в течение всего периода урожая. В данном каркасе водопровода вода подается через циркуляционный каркас каналов и емкостные траншейные головные сооружения; этот тип водного пути называется прочным каналом. Также известны чрезвычайно прочные траншеи, долговечные каналы.

Каналы этого типа забирают воду из ручьев, о которых позаботился Лед. В таком водосточном желобе сооружаются различные долговечные конструкции, работающие под давлением. Поскольку вода хранится в плотине, она доступна в этом типе траншеи круглый год. Следовательно, это надежный источник воды. Эти каналы отлично подходят для затопления больших участков земли.

Преимущества прочного канала

Поскольку она хранится в плотинах и взрывах, вода обеспечивается круглый год. Случаев в сухой сезон можно избежать. Финансовому развитию владельцев ранчо способствует постоянное наличие воды. Долгосрочные затраты низки для систем водоснабжения, в которых используются каналы такого типа.

Медвежья услуга прочной траншеи

Часто требуется поддержка, потому что она включает в себя различные конструкции. возможно заболачивание, которое делает почву неплодородной. Кроме того, стоячая вода может стать причиной различных заболеваний из-за жуков и комаров.

Разница между каналами затопления и многолетними каналами

Вот существенный контраст между каналами затопления и вечными каналами:

Наводнительные каналы

Многолетние каналы

Ненадежно, потому что водоснабжение не всегда доступно. Твердый, потому что водоснабжение постоянно доступно
Воды явно не хватает. Вода всегда доступна.
Без строительства дамб и головных сооружений, вынесенных из ручья Удаляется из ручья только после строительства плотин или головных сооружений.
Низкие затраты на разработку и обслуживание Разработка и поддержка обходятся дорого.
Неэффективен в летние месяцы Обеспечивает водой круглый год.
В основном используется для предотвращения наводнений В основном используется для водной системы сильно освоенных земель.
Наводнения, дамбы и иммерсионные водотоки ликвидируются на реках без строительства плотин. Постоянные траншеи удаляются из ручьев или хранилищ путем строительства дамб или взрывов.
Они переполняются водой только в сезон дождей или когда ручей выходит из берегов. Они обеспечивают водой круглый год, потому что вода собирается за плотиной.

Часто задаваемые вопросы о затопленных и многолетних каналах

Вопрос 1: Каковы преимущества иммерсионных траншей?

Отвечать:

  • Easily and Cheaply assembled.
  • They are helpful in controlling Floods. 
  • As these trenches served consistently, rural creation in the space of less or questionable precipitation has expanded. 
  • As these trenches supply water even in the hot season, the development of the same harvests can be conveyed around the year.

Вопрос 2: По какой причине прочные траншеи более значимы, чем иммерсионные каналы?

Отвечать:

Since enduring trenches are connected to dams and blasts and they have water streaming consistently while immersion channels are helpful just in the midst of flood as they are connected from huge streams. So we infer that perpetual waterways are more helpful than immersion trenches.

Вопрос 3: Каковы преимущества долговечных траншей?

Отвечать:

  • They are a lasting wellspring of the water system.
  • They can flood an exceptionally huge region.
  • The water system through lasting trenches is very modest over the long haul.