Mozilla Firefox против Google Chrome

Опубликовано: 12 Августа, 2022

Firefox и Google Chrome являются широко используемыми веб-браузерами, и оба они имеют ряд функций, облегчающих просмотр. Люди часто путаются между выбором правильного для правильной цели, поэтому давайте посмотрим на ключевые различия между ними.

Firefox является одним из широко используемых веб-браузеров, поскольку он бесплатен для всех, что означает, что вам не нужно платить за его использование, но вы должны следовать лицензионному соглашению и правилам сообщества по его использованию. Кредит на разработку этого программного обеспечения принадлежит Mozilla Foundation.

Google Chrome — один из лучших веб-браузеров, так как более 60 процентов людей во всем мире используют его на своих компьютерах. Это также бесплатное программное обеспечение, которое может использовать любой. Лицензионное соглашение также простое и понятное.

Ниже приведена таблица различий между Firefox и Google Chrome:

Fire Fox

Гугл Хром

1. Firefox — это бесплатный веб-браузер с открытым исходным кодом, который предоставляет ряд функций для удобного просмотра веб-страниц. Google Chrome — это бесплатный веб-браузер, но он не имеет открытого исходного кода, это наиболее часто используемый веб-браузер для настольных компьютеров.
2. Разработкой Firefox занималась Mozilla Foundation. Кредит на разработку Google Chrome принадлежит Google Inc.
3. В Firefox нет функции поддержки Adobe Flash Player. В Google Chrome есть функция поддержки Adobe Flash Player.
4. Для компоновки движка библиотека кода, используемая Firefox, называется Gecko. Макет движка webkit используется Google Chrome.
5. Firefox намного старше, чем он был выпущен в 2002 году. Google Chrome всего десять лет, так как он был выпущен в 2008 году.
6. Он был разработан с использованием многих языков, таких как JavaScript, C, C++, XBL, CSS и т. д. Языки программирования, используемые для разработки Chrome, — C++ и Python.
7. Firefox эффективно использует оперативную память, поэтому обеспечивает наилучшую производительность как на настольных компьютерах, так и на мобильных устройствах. Google Chrome обеспечивает наилучшую производительность на настольных компьютерах, но на мобильных экранах ему не хватает производительности.
8. В Firefox возможна настройка в соответствии с потребностями пользователя. Возможность настройки недоступна в случае Google Chrome.