Влияние технологии выращивания на потребителя

Опубликовано: 11 Декабря, 2022

Технологии всегда были огромной частью нашей жизни. Это коренным образом изменило наш образ жизни и то, как мы смотрим на мир. Поскольку технологии продолжают развиваться, они начали влиять на аудиторию различных средств массовой информации. Это видно по тому, как освещаются новости и как о них сообщают.

Появление социальных сетей также оказало огромное влияние на то, как аудитория получает новости. Это дало им возможность высказать свое мнение, а также облегчило им доступ к новостям со всего мира. То, как мы потребляем новости, сильно изменилось за последние годы, и оно будет продолжать меняться по мере развития технологий. Будет интересно посмотреть, как эволюционирует аудитория и как она адаптируется к постоянно меняющемуся ландшафту новостей и СМИ.

Предприятия и специалисты внедряют новые технологии по многим причинам, таким как достижения в области IoT (Интернет вещей), машинного обучения, метастиха, искусственного интеллекта и т. д.

Развивающиеся технологии влияют на аудиторию и делают аудиторию более осведомленной о том, что происходит во всем мире. Это также приводит к тому, что многие люди сидят на диване и не выходят на улицу так часто. Некоторые люди даже лучше осведомлены о том, что происходит в других странах, чем о том, что происходит в их собственной стране.

Самые популярные технологии, которые влияют на бизнес и разработчиков

1. Автоматизация процессов и виртуализация

В течение следующих нескольких десятилетий автоматизация процессов следующего уровня и виртуализация могут автоматизировать около 50% всей текущей трудовой деятельности. По данным McKinsey, к 2025 году промышленный Интернет вещей (IoT) будет подключен к более чем 50 миллиардам устройств. Ежегодно с помощью роботов, автоматизации, 3D-печати и других технологий будет производиться около 79,4 зеттабайт данных.
Будущее связи

Интернет вещей и более быстрая цифровая связь 5G могут стимулировать экономический рост. Настолько, что внедрение более быстрых соединений «может увеличить мировой ВВП на 1,2–2 трлн долларов к 2030 году в сферах транспорта, здравоохранения, производства и розничной торговли». Одними из самых популярных технологических достижений в ближайшие десять лет будут 5G и IoT.

Гораздо большая доступность и возможности сети приведут к значительным изменениям в корпоративном ландшафте, от децентрализованного распределения энергии и удаленного медицинского мониторинга до оцифровки производства (через беспроводное управление мобильными инструментами, машинами и роботами).

2. Распределенная инфраструктура

К 2022 году 70% предприятий будут использовать гибридные или мультиоблачные платформы в качестве компонента распределенной ИТ-архитектуры. Это будет означать, что данными и обработкой можно управлять через облако, делая устройства более доступными.
Согласно McKinsey, эта технологическая тенденция поможет предприятиям повысить скорость и гибкость, снизить сложность, снизить затраты и укрепить свою защиту от кибербезопасности.

3. Компьютеры следующего поколения

Каждый элемент нашей повседневной жизни теперь связан с компьютером, и это цифровое изменение порождает множество новых бизнес-моделей и изобретений. Ожидания, которые мы возлагаем на программное обеспечение и технологии, растут вместе с разнообразием ситуаций применения. Тем не менее, скорость, производительность, компактность и энергоэффективность обычных вычислительных технологий неуклонно достигаются. Цель вычислений следующего поколения — решить эту проблему. Фраунгофер возглавляет разработку аппаратного обеспечения и технологий для вычислений следующего поколения, включая квантовые и нейроморфные вычисления, а также микроэлектронные компоненты нового поколения.

4. Прикладной искусственный интеллект (ИИ)

Одним из крупнейших технологических трендов является искусственный интеллект. Что касается разработки ИИ, мы все еще находимся на ранних стадиях. По мере развития технологий они будут использоваться для создания новых технических инструментов, таких как обучение машин выявлению закономерностей и выполнению соответствующих действий после этого.

К 2024 году более 50% того, как люди взаимодействуют с компьютерами, будет озвучено искусственным интеллектом. Однако, по словам консультанта, предприятия все еще ищут эффективные способы применения ИИ. «Хотя любая фирма может извлечь выгоду из ИИ, если он будет развернут успешно и повторяемым образом, менее четверти респондентов сообщают о значительном влиянии на конечный результат», — говорится в консалтинговой компании.

Заключить

Технологический ландшафт постоянно меняется, постоянно появляются новые инструменты и платформы. Быть в курсе последних тенденций может быть сложно, но важно быть в курсе технологий, которые оказывают влияние на бизнес и разработчиков. В этой статье мы обсудили некоторые из самых популярных технологий, которые влияют на бизнес и разработчиков.