Руководство по написанию эссе для собеседования

Опубликовано: 11 Декабря, 2022

Письмо — это дверь в вашу ментальную перспективу. Ваша письменная работа покажет читателю, как вы рассуждаете, как дискутируете и как поддерживаете свою точку зрения. Вот почему эссе являются неотъемлемой частью некоторых процессов выбора работы.

Предметы и темы этих эссе в основном вращаются вокруг конкретных текущих дел или политических событий. Чем больше вы понимаете тему и располагаете информацией о событии, тем лучше становится ваше эссе.

Что нужно помнить о написании эссе

  • Эссе должно быть организовано и представлено так, чтобы интервьюер мог легко следить за ним. Он также должен быть аккуратным и свободным от какой-либо двусмысленности.
  • Эссе — это не только тест на ваше понимание конкретных фактов. Ваше воображение, изобретательность и способность придумывать оригинальные идеи будут подвергнуты испытанию. Следовательно, он должен быть написан в привлекательном, читаемом стиле. Однако, самое главное, он должен включать вашу точку зрения на рассматриваемый вопрос.
  • Языковые навыки развиваются не сразу. Это требует упорства и усилий. Ваша мотивация к изучению языка повлияет на то, насколько хорошо вы сможете на нем общаться.
  • Ошибочно полагая, что мы можем выполнить качественную работу в тестовой комнате, многие из нас совершают ошибку, накапливая информацию и факты по вероятным темам на одиннадцатом часу подготовки.
  • Мы должны понимать, что систематизация информации с использованием надлежащей терминологии будет трудоемкой задачей, особенно в условиях сжатых сроков.
  • Совершенствуйте свои способности, увлекаясь чтением, проявляя интерес к расширению своей базы знаний и изучению новых слов.
  • Эссе в целом должно естественным образом переходить от одного абзаца к другому, чтобы интервьюер мог почувствовать связность, упорядоченность и расположение ваших идей. Переходные слова и фразы можно использовать, чтобы связать абзацы вместе.

Рекомендации по эффективному письму

Теперь давайте обсудим некоторые общие идеи и советы по написанию эссе.

  • Поддерживайте правильную структуру: начните эссе с введения (или проблемы), а затем перейдите к дополнительной информации о проблеме. Основная часть эссе должна занимать от 86 до 90 процентов, введение — от 5 до 7 процентов, а заключение — от 5 до 7 процентов.
  • Не теряйте тему: помните подсказку для эссе. Оставайтесь сосредоточенными на теме. не просто приводить примеры или цитаты и обсуждать побочные события. Оставайтесь укорененными в проблеме или событии, которое вы обсуждаете, а затем представьте свое отношение к этому самому событию.
  • Практика — это ключ к успеху: перед этапом экзамена требуется подготовка, чтобы развить способность написать достойное эссе. Письмо — ключ к успешному эссе, потому что оно служит основным средством переноса мыслей из головы на бумагу. Так что не просто читайте, начните практиковаться в написании эссе, прежде чем писать их для настоящего интервью.
  • Привлеките внимание читателей: вступительная строка вашего введения должна зажечь интерес читателей и стимулировать их любопытство. При обсуждении текущих дел или политического вопроса это может быть интригующий вопрос, ошеломляющая реальность или заявление, подчеркивающее важность темы.
  • Объясните предысторию вашей темы. Следующий шаг — предоставить контекст конкретной проблемы текущих событий или политики, чтобы интервьюер мог понять вашу аргументацию. Это может повлечь за собой предоставление справочной информации, обзор значимости дискуссий по этому вопросу и определение сложных слов. Не заходите слишком глубоко в открытие; Вы можете более подробно остановиться на тексте своего эссе.
  • Будьте находчивы со своими знаниями : чтобы написать хорошую статью на актуальные темы, вы должны понимать, что знания превыше всего. Вы должны знать, что происходит вокруг вас. Будьте точны, представляя свои знания о текущих делах. Будьте точны в том, как вы думаете об этих инцидентах.

Ошибки, которых следует избегать в эссе

Вы, вероятно, уже имеете четкое представление о том, как написать эссе. Замечательно! Но вы также должны знать об ошибках, которых следует избегать. Ваши эссе будут более качественными, если вы сможете понять, как избежать следующих ошибок.

  • Написание синтеза, а не аналитического эссе: если вы пишете о текущем событии, предоставление некоторой справочной информации может помочь сформулировать тему. Тем не менее, большая часть вашего эссе должна быть посвящена вашему анализу. Не просто резюмируйте, что произошло.
  • Слишком много аргументов: интервьюер всегда ожидает, что вы предоставите веское обоснование вашего тезиса. Некоторые понимают это буквально и в результате пишут столько фактов, цифр и цитат, сколько могут. Чтобы сделать утверждение тезиса более достоверным, избегайте излишнего усложнения статьи за счет несвязанных ссылок. Придерживайтесь темы и излагайте свое дело логически, но без фактов.
  • Не ведите себя противоречиво: с самого начала четко изложите свое отношение к обсуждаемому событию. Вы можете обсуждать разные и важные аспекты обсуждаемого вопроса, но не ведите себя противоречиво в процессе. Не придерживайтесь экстремистских взглядов. Ваше эссе должно продемонстрировать, насколько вы уравновешены, целостны и аналитичны.

Полезные ресурсы, чтобы узнать о текущих событиях

Теперь, если вам интересно, где и как найти текущие события или соответствующие политические вопросы, которые могут стать потенциальными темами вашего эссе, вот несколько подсказок для вас.

  • Согласованность необходима для сегмента GA; требуется ежедневное чтение газет.
  • Ведите краткие записи важных новостей. Заметки следует регулярно пересматривать.
  • Еще один способ быть в курсе текущих событий — подписаться на новостные сети или каналы YouTube, посвященные текущим событиям.
  • Вы можете читать ежемесячные журналы, предлагаемые различными учреждениями, если у вас нет времени читать повседневные текущие события. Эти периодические издания можно найти в Интернете и в формате PDF.

Итак, это все, что вам нужно знать о написании эссе по текущим и политическим вопросам; следуя упомянутым здесь рекомендациям и НЕТ, вы можете создать превосходное произведение. Но всегда помните, что прежде чем писать, приходит знание. Не существует такой вещи, как идеальное письмо, но чем больше вы знаете о том, что вас окружает, тем легче вам будет это записывать. Следовательно, продолжайте читать и будьте в курсе, чтобы преуспеть в своем эссе по таким темам.