6 распространенных мифов о размещении в кампусе

Опубликовано: 11 Декабря, 2022

Колледж — это тот период жизни, когда вы выходите из защищенной школьной жизни и вступаете во взрослую жизнь, где вам нужно решить, какую карьеру выбрать. Студенческая жизнь предлагает много возможностей для развития ваших навыков и развития навыков, которые изменят вашу жизнь, которые помогут вам попасть в компанию вашей мечты. Но у колледжей есть и недостатки, с которыми вы не столкнетесь, если не увидите их сами. Эти предположения и мифы о колледжах и их размещении в кампусе могут легко ввести вас в заблуждение и заставить мечтать о трудоустройстве и поиске работы.

Итак, давайте развенчаем 6 самых популярных мифов о размещении в кампусе :

6 мифов о размещении в кампусе

Миф № 1: получить работу можно только через стажировку в кампусе

Это один из самых больших мифов о том, что каждый студент слышал о том, что получить хорошую работу можно только путем трудоустройства в кампусе. Это утверждение не соответствует действительности. Устроиться на работу можно и за пределами кампуса. Размещение в кампусе часто имеет ограниченное количество мест с негибким пакетом заработной платы, в то время как размещение за пределами кампуса предлагает широкий спектр компаний, ищущих настоящие таланты, и предлагает привлекательную зарплату, если вы достаточно квалифицированы и имеете достаточно работы, чтобы продемонстрировать. Вы можете ознакомиться со статьей ниже, чтобы узнать, как получить работу в ведущих компаниях за пределами кампуса.

To crack your on campus placement, refer to the article – Placement Preparation

Миф № 2: Человек не может устроиться на работу, если начал подготовку к работе на 4 курсе колледжа

Если кто-то когда-либо советовал вам начать подготовку к работе, когда вы были на втором курсе колледжа, они были правы. Но это не значит, что вы не можете получить работу, если вы учитесь на четвертом курсе колледжа. Раннее начало обучения в кампусе, несомненно, является разумным шагом, но если вы не смогли подготовиться заранее, вам придется проделать дополнительную тяжелую работу на 4-м курсе.

Вы можете попрактиковаться в пробных собеседованиях и листе DSA, чтобы получить представление о том, что будет задано на собеседованиях, если вы претендуете на роль SDE. GeeksforGeeks предлагает курс «Полная подготовка к собеседованию — курс для самостоятельного обучения», который подготовит вас к роли SDE как для продуктовых, так и для сервисных компаний.

Миф № 3: 100% гарантия трудоустройства благодаря размещению в кампусе

Это абсолютный миф, когда колледжи шествуют вокруг, утверждая, что они обеспечивают 100% гарантию трудоустройства благодаря размещению в кампусе. Ни один колледж не может дать вам 100% гарантию трудоустройства, если вы недостаточно квалифицированы и не соответствуете критериям приемлемости для поступления. Колледжи размещают такие заявления в своих брошюрах, чтобы продвигать свое учебное заведение и привлекать новых студентов, которые поддаются искушению, читая названия компаний, где они могут получить работу своей мечты, если поступят.

Миф № 4: Нельзя договариваться о зарплате при выборе места в кампусе

Если вам сказали, что зарплата, которую вы будете получать, фиксирована и не подлежит обсуждению, это неправильно. Заработная плата новых выпускников обычно довольно точно определяется после всестороннего исследования рынка. Компании будут учитывать проекты, над которыми вы работали, и вашу производительность во время собеседований, прежде чем рассматривать уровень заработной платы. Так что идите на переговоры только тогда, когда вы уверены в своей ценности.

В процессе переговоров вы, вероятно, запутаетесь или понервничаете. Поскольку рекрутер знает, что вы ищете свою первую работу, и его можно убедить принять более низкое предложение, он, вероятно, воспользуется ситуацией в своих интересах. В таком сценарии можно выиграть, просто будучи хладнокровным и собранным. Если вам сложно оставаться хладнокровным и собранным, используйте дыхательные упражнения, которые помогут вам успокоиться в стрессовые моменты. Скорее всего, вы проведете собеседование вежливо и эффективно, и результаты будут в вашу пользу.

Обязательно сосредоточьтесь на своих достижениях. Переоценка ваших способностей и талантов покажет, что вы принесете пользу компании. Если вы сделаете это, вы вежливо объясните интервьюеру, что если он/она собирается нанять вас, то это должно быть сделано на более выгодных условиях, и потеря вас – это абсолютная потеря.

Миф № 5. Ведущие технологические компании MAANG, такие как Google, Amazon, Meta и другие, нанимают сотрудников исключительно из университетских городков колледжей уровня 1 и уровня 2.

Это один из самых распространенных мифов среди студентов, и он совершенно неверен. Даже если вы закончили колледж уровня 3, вы все равно можете попасть в компанию своей мечты, если у вас есть необходимые способности и способности. Все, что вам нужно, это целеустремленность и настойчивость, чтобы упорно трудиться.

Компании MAANG, такие как Google, Amazon и другие, часто упускают из виду образовательные квалификации при отборе кандидатов. Итак, у вас есть необходимые навыки, проекты и отличное резюме, которое подчеркнет ваши достижения, вы также можете попасть в крупнейшие технологические фирмы. Вы можете связаться с Google, Meta и другими компаниями MAANG через рекрутинг вне кампуса.

Want to create a resume that can impress recruiters the moment they lay their eyes on? GeeksforGeeks got your back! With our Free Online Resume Building, you can build the perfect resume that will show that you only strive for greatness and is the perfect choice for the company.  

Миф № 6: Можно пропустить запланированное собеседование в кампусе.

Ну, это большое дело, если ты не явишься на собеседование в университетском городке. Колледжи делают акцент на наборе студентов на территории кампуса и хотят, чтобы студенты посещали их, чтобы компании подсчитывали численность персонала и приезжали набирать студентов на следующий сезон. Отсутствие на мероприятии по приему в колледж может привести к временному (до года) или постоянному отстранению.

Вы столкнетесь с таким запретом, поскольку неявка на запланированную встречу разочаровывает рекрутеров, которые надеялись поговорить с вами. Они могут даже прийти в ярость и отказаться вернуться в вашу школу для интервью. Даже если вам дадут еще одну возможность, вряд ли вас возьмут на работу, потому что вы уже продемонстрировали непрофессиональное поведение. Итак, убедитесь, что вы серьезно относитесь к собеседованиям в кампусе и приходите так, как если бы это было собеседование в компании вашей мечты.

Заключительная мысль

Размещение в кампусе — волнующее и нервное событие. Вы в восторге от того, что получили работу, но по-прежнему обеспокоены тем, что все идет хорошо. Организация, ваш профиль работы и ваша заработная плата — все это важные предсказатели вашей будущей карьеры. А набор в университетский городок — это первый шаг к вашей прибыльной карьере. Убедитесь, что вы пытаетесь пройти собеседование в кампусе с ясным умом и хорошим отношением, не вводя себя в заблуждение мифами о размещении в кампусе.