o9 Solutions Interview Experience для консультанта (в кампусе)

Опубликовано: 5 Октября, 2022

Обо мне: Я учусь в 2018-2022 годах на отделении химического машиностроения в NIT Raipur. Меня устроили в o9 Solutions в качестве консультанта.

Процедура: В первую неделю сентября у нас был процесс размещения. Изначально у нас был шорт-лист Резюме/GPA. Вторым шагом был тест на способности и в продолжение теста SQL. Кандидаты, отобранные на основе оценок способностей и технических тестов, были приглашены на собеседование. Первоначально предполагалось, что собеседование будет состоять из 2 раундов, но из-за нехватки времени его объединили в одно собеседование большей продолжительности — 45 минут [техническое + собеседование]

МОЕ ИНТЕРВЬЮ:

  • Интервьюер представился и спросил, обедал ли я… [Я сказал да], что вы ели, был дополнительный вопрос?
  • После этого он попросил меня представиться…. я сделал то же самое
  • Затем он задал перекрестный вопрос о моих стажировках и обучении….[объясните эту стажировку в IOCL, BSP….. Чем вы занимались в ИИТ КГП и т. д.… ]
  • Затем он попросил меня объяснить мои проекты, а затем несколько вопросов, таких как:
  • Вы из области химической инженерии. Как вы справитесь?
  • Как вам понравился тест SQL, который вы дали в 1-м туре… [Технический тест]
  • Подскажите как получить простые числа: логика/алгоритм.
  • Вопрос по кодированию [логика, только он четко указал, так как знал, что я не занимаюсь кодированием], связанный с палиндромом.. затем я объяснил, и он попросил объяснить то же самое для числа XYZ [101 или что-то в этом роде]…
  • Вопросы, связанные с программированием и SQL, которые обычно задают на собеседованиях, такие как присоединения, разница между типами присоединения, нахождение второй по величине оценки/зарплаты из данных, усечение, удаление, отбрасывание разницы, DML, DDL, TCL — объясните на примерах.
  • Разница между MySQL и SQL. [Он спросил об этом, потому что я упомянул в своем резюме MySQL и SQL].

Было еще несколько вопросов, которые вы можете легко найти в видеоинтервью GFG SQL. Я обратился к ним.

  • Вы когда-нибудь были в ситуации, когда ваши товарищи по команде во время работы над чем-то вроде проекта ввязались в драку/непонимание или драку… что вы тогда сделали, чтобы остановить эту драку и обеспечить завершение проекта.
  • Он спрашивал меня о вещах, связанных с баскетболом [у меня это было в резюме].
  • Есть вопросы ко мне?

Я спросил его; — ответил он… тогда ваше интервью окончено!

Результат: Выбрано.

Примечание. Я сообщил интервьюеру, что в настоящее время я не связан с программированием, так как я изучал химические технологии, а затем SQL, MYSQL и т. д., поэтому в прошлом я иногда не занимался кодированием. Поэтому он сказал, не беспокойтесь, я просто хочу проверить вашу логику. Но были заданы основные вопросы, связанные с C++, Python, SQL, проектами, инструментами, технологиями и всем, что кандидат упоминал в своем резюме. Так что это может немного варьироваться от человека к человеку, от колледжа к колледжу, от роли к роли.

Ресурсы. В Интернете есть множество источников, из которых вы можете изучить любой из них. Я учился на Geeks for Geeks, просматривал видео-интервью gfg, делал заметки и практиковался в вопросах. Базовый уровень SQL, Python и CPP, инструменты визуализации данных, такие как BI и Tableau, являются дополнительным преимуществом. Помимо этого важны хорошие навыки общения и объяснения. Будьте уверены в том, что вы говорите. Хорошо подготовьте вопросы отдела кадров. В моем случае я с большим трудом подготовил свой текстовый файл ответов отдела кадров через неделю после долгих исследований.

Еще одна важная вещь: пообщайтесь с людьми, работающими в этой фирме, которые являются вашими непосредственными начальниками, скорее всего, они могут помочь вам, поделившись некоторыми сведениями о том, что сработало для них, и у вас будет хорошая идея. Чтобы взаимодействовать с пожилыми людьми, воспользуйтесь помощью Linkedin.

Дайте все возможное !!