Разница между коммутацией с промежуточным хранением и сквозной коммутацией

Опубликовано: 16 Сентября, 2022

Коммутация — это метод, который используется для передачи данных между сетями. Это достигается за счет использования коммутаторов, которые используются для подключения нескольких сетей LAN. Коммутаторы пересылают пакеты данных на основе своих MAC-адресов. Коммутация используется для эффективного использования пропускной способности сети и уменьшения коллизий между пакетами. Методы коммутации бывают трех типов: коммутация каналов, коммутация сообщений и коммутация пакетов.

Режимы переключения используются для пересылки пакетов данных путем идентификации различных частей кадра данных, таких как преамбула, адрес назначения, адрес источника, тип эфира, данные для отправки и FCS. В основном существует два типа методов коммутации: сквозная коммутация и коммутация с промежуточным хранением.

Переключение с промежуточным хранением:

Коммутация с промежуточным хранением — это метод коммутации пакетов данных с помощью коммутационного устройства, которое получает кадр данных, а затем проверяет наличие ошибок перед пересылкой пакетов. Он поддерживает эффективную передачу неповрежденных кадров. Обычно используется в телекоммуникационных сетях.

При коммутации с промежуточным хранением коммутационное устройство ожидает приема всего кадра, а затем сохраняет кадр в буферной памяти. Затем кадр проверяется на наличие ошибок с помощью CRC (проверка циклическим избыточным кодом), если ошибка обнаружена, пакет отбрасывается, иначе он перенаправляется на следующее устройство.

Сквозное переключение:

Сквозная коммутация — это метод коммутации пакетов данных с помощью коммутационного устройства, которое пересылает пакеты, как только становится доступным адрес назначения, не дожидаясь поступления остальных данных. Он поддерживает низкую задержку и высокую скорость передачи и требует меньше места для хранения. Он используется при передаче по оптоволоконному каналу, передаче трафика SCSI и т. д.

При сквозной коммутации передача данных начинается, как только поле адреса получателя поступает на коммутационное устройство. Затем устройство выполняет операцию поиска, чтобы проверить, является ли адрес назначения действительным или нет. Если адрес признан действительным и связь с пунктом назначения доступна, то коммутационное устройство начинает передавать пакеты в пункт назначения, не дожидаясь прибытия остальной части кадра.

Разница между сквозной коммутацией и коммутацией с промежуточным хранением:

Переключение с промежуточным хранением

Сквозное переключение

Коммутационное устройство ожидает получения всего кадра перед пересылкой пакета данных. Коммутационное устройство пересылает пакет данных, как только получен адрес назначения, и не ожидает получения всего кадра.
Он поддерживает проверку ошибок, а конфликтующие/плохие кадры отбрасываются перед пересылкой пакетов. Техники проверки ошибок нет.
Он проверяет наличие ошибок на основе битов FCS кадра данных. Он полагается на протоколы более высокого уровня для обнаружения ошибки.
Кадры хранятся в буферной памяти коммутационного устройства. Кадры не сохраняются в коммутационном устройстве.
Далее он не подразделяется на различные типы. Сквозное переключение далее классифицируется как быстрая пересылка кадров и без фрагментов.
Он имеет высокую задержку, поскольку устройство ожидает получения всего кадра, прежде чем отправлять пакеты в пункт назначения. Он имеет низкую задержку, поскольку устройство не ожидает получения всего кадра перед отправкой пакетов в пункт назначения.
Это более безопасно, так как не пересылает поврежденные кадры получателю. Он менее безопасен, поскольку иногда пересылает поврежденные кадры получателю.
Он имеет большое время ожидания, так как коммутационное устройство ожидает получения всего кадра перед его пересылкой. Он имеет малое время ожидания, поскольку пересылает кадр, как только получен адрес назначения.
Он не ограничивает маршрутизацию или арбитражные решения в коммутаторах. Он накладывает ограничения на решения о маршрутизации или арбитраже при переключении между источником и пунктом назначения.
У него есть сети с большими требованиями к хранилищу. Требует меньше места для хранения.
Пример: телекоммуникационные сети или передача по сетям, требующие высокой мобильности. Пример: связь по оптоволоконному каналу и передача с малой задержкой для передачи SCSI.