Midjourney: нейросеть, которая рисует по словам

Опубликовано: 18 Июля, 2023
Midjourney: нейросеть, которая рисует по словам

Midjourney — это независимая исследовательская лаборатория, которая разрабатывает новые средства мышления и расширяет воображение человечества. Они создали искусственный интеллект, который способен генерировать изображения по текстовому описанию. Это открывает новые возможности для творчества, образования и развлечения.

Что такое Midjourney и зачем он нужен

Midjourney — это искусственный интеллект, который умеет генерировать изображения по текстовому запросу. Вы можете написать любые слова, фразы или предложения на английском языке, и Midjourney попытается нарисовать то, что вы имеете в виду. Вы также можете указывать дополнительные параметры, такие как стиль, размер, цвет, детализация и т.д.

Midjourney может быть полезен для разных целей. Например, вы можете использовать его для того, чтобы:

  • Создавать концепт-арт для своих проектов, таких как игры, комиксы, книги и т.д.

  • Учиться рисовать, сравнивая свои работы с результатами Midjourney.

  • Развивать свое воображение и креативность, экспериментируя с разными запросами и смотря, что получится.

  • Развлекаться, придумывая забавные, необычные или абсурдные запросы и делясь ими с друзьями.

Как работает Midjourney

Midjourney использует глубокое обучение и нейронные сети для анализа текста и синтеза изображений. Он учится на большом количестве данных, включая фотографии, рисунки, живопись и другие виды визуального искусства. Он также учитывает контекст, семантику и логику текста, чтобы создавать реалистичные и креативные картинки.

Midjourney может рисовать разные объекты, персонажей, сцены, стили и жанры. Он может комбинировать разные элементы, менять цвета, формы, размеры и перспективу. Он может также добавлять детали, эмоции и атмосферу к изображению. Он может даже создавать абстрактные и фантастические картинки по вашему воображению.

Как пользоваться Midjourney

Сейчас Midjourney доступен в виде бота в Discord — популярной платформе для общения и игр. Вы можете присоединиться к официальному серверу Midjourney или добавить бота на свой собственный сервер. 

Для того чтобы сгенерировать картинку, вам нужно написать текстовый запрос в специальный канал или личное сообщение боту. Вы можете использовать любые слова, фразы или предложения на английском языке. Вы также можете указать дополнительные параметры для управления качеством, размером и стилем изображения.

Вы получите ответ от бота в течение нескольких минут. Вы сможете увидеть сгенерированное изображение и сохранить его на свой компьютер или поделиться им с другими пользователями. Вы также сможете оценить результат и дать обратную связь боту.

Midjourney на русском

Midjourney в России доступна в телеграм боте на сайте midjo.ru, но пока не поддерживает русский язык. Однако вы можете использовать онлайн-переводчик, чтобы перевести свой текст на английский и отправить его боту. 

Вы также можете посетить сайт midjo.ru, который является неофициальным фан-сайтом Midjourney на русском языке. Там вы найдете полезную информацию, советы, примеры работ и общение с другими любителями нейросети.