Как использовать GANACHE Truffle Suite для развертывания смарт-контракта в твердости (блокчейн)?

Опубликовано: 16 Декабря, 2021

Смарт-контракты - это самоисполняющиеся контракты. Впервые они были предложены Ником Сабо в 90-х годах. Они представляют собой набор правил и протоколов, которые две стороны согласовывают и должны соблюдать. Одна из основных особенностей заключается в том, что они неизменяемы после развертывания в блокчейне. Он широко используется в блокчейне Ethereum. Основным языком написания смарт-контрактов является Solidity.

IDE

Для написания и выполнения кодов надежности наиболее распространенной IDE является онлайн-среда, известная как REMIX. Вы можете открыть его онлайн на https://remix.ethereum.org/ или установить в своей системе с https://github.com/ethereum/remix-ide. Вы также можете использовать Mist (браузер Ethereum Dapp).

После того, как вы напишете код и скомпилируете его, вы можете развернуть его тремя способами:

  1. JavaScriptVM (https://www.geeksforgeeks.org/hello-world-smart-contract-in-remix-ide/)
  2. Внедренный Web3
  3. Провайдер Web3

В этой статье объясняется, как развернуть ваш контракт с использованием Ganache в качестве поставщика web3.

Ганаш

Ganache - это персонализированный блокчейн для разработки Ethereum. Его можно использовать для запуска тестов, выполнения команд и проверки состояний, контролируя работу цепочки. Он предоставляется Truffle Suite и может быть загружен с https://www.trufflesuite.com/ganache.

Шаг 1. Откройте Remix IDE в своем браузере. После открытия нажмите «+» и напишите имя файла следующим образом -

Шаг 2: напишите следующий пример кода для тестирования и компиляции, нажав кнопку Compile , как показано -

Твердость

// Solidity program to demonstrate
pragma solidity ^0.4.26;
// Creating a contract
contract shreyansh_05
{
// Defining a function
function get_output() public pure returns (string)
{
return ( "Hi, your contract ran successfully" );
}
}

Шаг 3: После компиляции откройте на рабочем столе GANACHE, который вы скачали по указанной выше ссылке. Экран будет выглядеть, как показано ниже. Нажмите на БЫСТРЫЙ СТАРТ Ethereum -

Шаг 4: Теперь вы получите 10 учетных записей по умолчанию для вашей цепочки блоков на локальном RPC-сервере HTTP://127.0.0.1:7545, как показано ниже:

Шаг 5: Вернитесь в браузер и перейдите в раздел «Развертывание » чуть ниже компиляции и выберите Web3 Provider вместо JavascriptVM, как показано ниже.

Шаг 6: Введите сервер HTTP://127.0.0.1:7545 в качестве поставщика Web3 . Экран будет выглядеть, как показано ниже -

Шаг 7: Теперь ваш контракт готов к развертыванию. Нажмите кнопку « Развернуть» , и развернутый контракт будет выглядеть следующим образом:

Шаг 8: Разверните развернутый контракт, как показано ниже, и получите результат с помощью функции get_output () -

Шаг 9: Теперь, чтобы проверить, была ли ваша транзакция (процесс) отражена на сервере или нет, откройте GANACHE и перейдите к TRANSACTIONS. Здесь вы получите подробную информацию, как показано ниже -

Теперь ваш контракт полностью готов к работе. Убедитесь, что версия компилятора соответствует версии вашего твердого кода. Это базовая реализация GANACHE с солидностью.