Amazon Web Services — введение в простой сервис рабочих процессов

Опубликовано: 2 Сентября, 2022

В этой статье мы собираемся обсудить один из важных аспектов Amazon AWS, который называется Amazon SWS или SWF. это означает простые сервисы рабочего процесса Amazon. Это часть Amazon Web Services (AWS). AWS сервер облачного провайдера. Который предоставляет услуги в таких областях, как вычисления, хранение, администрирование и сеть, а также услуги по запросу. Это означает, что клиенты могут запрашивать определенный набор услуг. Когда дело доходит до хостинга и сборки, может помочь один облачный сервис.

У AWS есть уровень бесплатного пользования, который позволяет клиентам, которые только начинают работать с облачными вычислениями, зарегистрировать учетную запись и начать использовать сервисы бесплатно.

Теперь давайте поговорим о важной части веб-сервиса Amazon, Amazon SWF (Amazon Simple Workflow Services).

Сервисы простых рабочих процессов Amazon:

Amazon Simple Workflow Services (Amazon SWF) — это интерфейсы приложений на основе задач, которые запрограммированы таким образом, чтобы упростить координацию различных работ в распределенных компонентах приложения. Здесь задачи представляют собой логическую единицу работы, выполняемой приложением. Он включает в себя управление межзадачными зависимостями, создание расписаний и параллелизм в соответствии с логическим потоком приложения.

С его помощью вы можете иметь полный контроль над выполнением задачи. Вы можете координировать их, не задумываясь о скрытых сложностях. И заботы об отслеживании и поддержании их состояний больше не проблема. С его помощью рабочие могут быть реализованы для выполнения задач.

Задачи могут быть созданы на длительный или небольшой период времени, или могут истечь время ожидания через некоторое время и могут потребовать перезапуска.

Amazon SWF сохраняет задачи и при необходимости назначает их исполнителям. Он также поддерживает их состояние и отслеживает их прогресс до их завершения.

Amazon SWF поддерживает множество требований к приложениям и подходит для самых разных задач, включая серверные части веб-приложений, конвейеры аналитики и т. д.

Как это работает?

Основная функция Amazon SWF — управление рабочим процессом вашего приложения. Он служит координационным центром для многих компонентов вашего приложения. Что касается его функций, то наиболее важными из них являются:

  • Он поддерживает состояние приложения.
  • Контролирует выполнение и ход рабочих процессов
  • Он включает в себя такие задачи, как хранение и диспетчеризация.
  • Он определяет, какие обязанности ваших хостов приложений будут выполняться.

Концепции Amazon SWF:

Когда дело доходит до понятий, на первом месте стоит первичное понятие. В Amazon SWF используется фраза «рабочий процесс». Это набор действий с определенными целями и логикой, которые связаны с определенными задачами. Мы сможем лучше понять это, если воспользуемся примером: рабочий процесс может принять заказ, а затем выполнить шаги, необходимые для его выполнения.

Каждый процесс хранится в ресурсе Amazon Web Services, называемом доменом. Он отвечает за определение объема рабочего процесса. В учетной записи AWS можно использовать множество доменов, и каждый из них может содержать множество рабочих процессов, но рабочие процессы из разных доменов не могут обмениваться данными. Вы должны кратко указать каждую из требуемых задач и зарегистрировать каждое действие в Amazon при разработке действия рабочего процесса Amazon SWF.

Некоторые из действий, возможно, потребуется повторить несколько раз в процессе, в зависимости от требований. Например, вы можете создать действие, которое обрабатывает товары в последовательности заказов клиента. Если потребитель покупает что-либо более одного раза, действие придется повторить.

Актеры SWF:

Субъекты могут быть инициаторами рабочего процесса, лицами, принимающими решения, или исполнителями действий. Эти субъекты используют API Amazon SWF для подключения к нему. Любой компьютерный язык может быть использован для создания этих символов. Архитектура Amazon SWF, включая Amazon SWF и его участников, рассматривается ниже.

Стартеры рабочего процесса:

Любая программа, которая может запускать выполнение процессов, называется стартером рабочего процесса. Например, одним из пусковых механизмов рабочего процесса может быть веб-сайт, на котором потребитель размещает заказ. Мобильное приложение или система, используемая агентом по обслуживанию клиентов для оформления заказа от имени клиента, может стать еще одним стартером рабочего процесса.

Решающие:

Решающее устройство — это программа, которая выполняет логику координации рабочего процесса. Поток задач действий при выполнении рабочего процесса контролируется решающими факторами. Ответственность за любое изменение рабочего процесса, будь то выполнение или завершение задачи, лежит на лицах, принимающих решения. Когда принимающее решение получает задачу решения из Amazon SWF, оно проверяет историю выполнения рабочего процесса, чтобы определить следующие действия, которые необходимо предпринять. Используя решения, модуль принятия решений передает эти действия обратно в Amazon SWF. Решение — это тип данных Amazon SWF, который можно использовать для выражения различных следующих шагов и решений.

Работники деятельности:

Работник действия — это процедура, которая выполняет задачи действия, требуемые рабочим процессом. Одной из задач, которую вы определили в своем приложении, является задача действия. Сначала необходимо зарегистрировать задачу действия в своем рабочем процессе с помощью консоли Amazon SWF или действия регистрации. Каждый исполнитель активности опрашивает в Amazon SWF новые задачи, которые ему подходят; некоторые действия доступны только для определенных работников действий. Обработчик действий получает задачу, обрабатывает и завершает ее, а затем сообщает о завершении задачи в Amazon SWF вместе с результатами. После этого работник активности опрашивает новое назначение.

Таким образом, сервис Amazon SWF служит надежным центральным узлом, через который данные могут обмениваться между лицами, принимающими решения, работниками операций и другими важными организациями, такими как лицо, отвечающее за рабочий процесс. Состояние выполнения каждого рабочего процесса также поддерживается Amazon SWF, что избавляет ваше приложение от необходимости поддерживать состояние в течение длительного времени.

История выполнения:

События, которые сохраняются в истории программы, называются историей выполнения. История рабочего процесса представляет собой исчерпывающую, непротиворечивую и точную запись его действий.

Выполнение рабочего процесса:

Здесь мы обсудим несколько простых и легких шагов для выполнения рабочего процесса в Amazon SWF.

  1. Создайте рабочих операций для выполнения этапов обработки рабочего процесса.
  2. Создайте решающий фактор для выполнения логики координации вашего рабочего процесса.
  3. Используйте Amazon SWF для регистрации ваших действий и обработки. Этот шаг можно выполнить программно или с помощью Консоли управления AWS.
  4. Подготовьте и запустите своих рабочих процессов и решающих факторов. эти акторы могут быть выполнены на любом. Для размещения решающего или рабочего исполнителя вы можете использовать экземпляры облачных вычислений, такие как Amazon Elastic Compute Cloud (Amazon EC2), серверы в своем центре обработки данных или даже мобильное устройство. После того, как решающий и активный рабочие процессы запущены и запущены, они должны начать опрос Amazon SWF на наличие назначений.

Вот простой пример рабочего процесса, который поможет вам понять работу и выполнение рабочего процесса Amazon SWF:

Давайте возьмем пример приложения электронной коммерции, здесь на следующем рисунке показана простая обработка заказов электронной коммерции в рабочем процессе. В следующем примере задействованы как люди, так и автоматизированные процессы.

Регистрация и выполнение рабочих процессов начинается. Когда потребитель размещает заказ, начинается рабочий процесс. Он состоит из четырех задач:

  1. Дважды проверьте заказ.
  2. Взимать плату с клиента, если заказ является законным.
  3. После получения оплаты отправьте заказ.
  4. Сохраните информацию о заказе, если покупка была отправлена.

Заказ должен быть подтвержден, прежде чем кредитная карта может быть списана, кредитная карта должна быть успешно списана, прежде чем заказ может быть отправлен, и заказ должен быть отправлен, прежде чем он может быть зарегистрирован. Тем не менее эти задачи можно выполнять в нескольких местах, поскольку Amazon SWF поддерживает распределенные операции. Если задачи программные, они могут быть написаны на различных языках программирования или с использованием различных инструментов.

Преимущества:

  • Логическое разделение: AWS SWF отделяет поток управления вашими фоновыми действиями от реальных единиц работников, которые несут конкретную бизнес-логику, и изменяет ее постепенно и рационально. Это позволяет вам управлять, поддерживать, расширять и констатировать ваше приложение одно за другим, начиная с базовой бизнес-логики, которая делает его уникальным. По мере изменения потребностей вашего бизнеса вы можете легко изменить логику приложения, не беспокоясь о базовом механизме состояний, диспетчеризации задач или управлении потоком.
  • Простота: Amazon SWF — это полностью управляемый новый облачный интернет-сервис для рабочих процессов, который заменяет качество традиционных решений для рабочих процессов и программных систем для автоматизации методов. Amazon Simple Workflow освобождает разработчиков от бремени управления инфраструктурой автоматизации методов, позволяя им сосредоточиться на уникальных функциях своего приложения.
  • Надежность: традиционные сервисы рабочих процессов и программные системы управления процессами заменяются Amazon SWF в качестве полностью управляемого нового облачного интернет-сервиса рабочих процессов. Это полностью надежный сервер, который избавляет разработчиков от необходимости поддерживать инфраструктуру автоматизации методов, позволяя им сосредоточиться об уникальных возможностях их приложений.
  • Масштабируемость: Amazon SWF расширяется по мере использования вашего приложения в режиме реального времени. По мере добавления в приложение дополнительных облачных процессов или повышения качества рабочих процессов вам не нужно будет вручную управлять службой рабочих процессов.
  • Гибкость: пользователь может изменять компоненты приложения с помощью Amazon Simple Workflow. Он также изменяет координирующую логику, написанную на любом языке программирования, и запускает ее в облаке или локально.

До сих пор мы рассмотрели некоторые из основных и ключевых концепций и функций Amazon SWF. Наконец, мы можем констатировать, что это действительно мощно. Это простой и адаптируемый инструмент, полезный и простой в использовании. Это может быть чрезвычайно полезно для вашего бизнеса. Это практичный, удобный и адаптируемый инструмент.