Walmart Interview Experience для бэкэнд-разработчика SDE-3

Опубликовано: 27 Января, 2023

В настоящее время я работаю в Walmart в качестве Backend-разработчика. Я подробно расскажу о своем опыте прохождения собеседований в Walmart.

Мне позвонили на собеседование через Linkedin, и рекрутер спросил меня, могу ли я дать интервью в ближайшие выходные, 7 ноября 2020 года, но, поскольку я не был достаточно уверен, я попросил ее рассмотреть меня для следующих поездок, которые должны были состояться. произойдет 28 ноября 2020 года.

28 ноября я явился на собеседование, и весь процесс, за исключением переговоров о зарплате, был завершен в тот же день. Всего мне нужно было пройти 3 раунда, а именно:

Раунд 1 (Алгоритм DS и решение проблем): Интервьюер начал интервью со своего введения и попросил меня также представить мое представление, после чего он перешел к следующим вопросам.

  1. Дан массив элементов длины N в диапазоне от 0 до N – 1. В массиве могут не присутствовать все элементы. Если элемент отсутствует, то в массиве будет -1. Перестройте массив так, чтобы A[i] = i, и если i отсутствует, отобразите -1 в этом месте».
  2. Напишите код, чтобы связать левые узлы двоичного дерева с его непосредственным правым братом

Поскольку во вступлении я упомянул, что люблю играть в шахматы, в конце концов он просто попросил меня подойти к решению задачи N ферзей.

Раунд 2 (знание языка Java):

  1. Реализуйте очередь с использованием стека (рабочий код).
  2. Объясните внутреннюю работу HashMap в java.
  3. Ваше приложение получает данные пакетами по 100 штук. Какую структуру данных Array List или LinkedList вы будете использовать для хранения и почему?
  4. Объясните разницу между Singleton и Static?

Так как я смог ответить на все вопросы я легко. также прошел квалификацию для этого раунда, и его попросили принять участие в финальном раунде, которым был менеджер по найму.

Раунд 3 (раунд менеджера по найму): этот раунд был самым продолжительным из всех, так как менеджер по найму наряду с другими вопросами также задавал мне вопросы по дизайну, и обсуждение должно было быть долгим.

  1. Создайте музыкальное онлайн-приложение, такое как Prime Music или Spotify.

Следующими были его ожидания

  • Требования
  • Придумать разные компоненты
  • Написание API (REST)
  • Напишите код для печати зигзагообразного обхода двоичного дерева.
  • Нарисуйте и объясните архитектурную диаграмму вашего текущего проекта
  • Какова самая сложная проблема, с которой вы столкнулись и решили в своей карьере сейчас?
  • Помимо порученной работы, что еще вы сделали добровольно в рамках проекта вашей компании или вне его?

И, наконец, он завершил интервью, спросив, есть ли у меня вопросы к нему!

Результат: После всех этих раундов я получил подтверждение на следующий рабочий день, что я был выбран и отправил все необходимые документы для дальнейшей обработки. Однако переговоры о зарплате заняли много времени, и я получил письмо с предложением примерно через 21 день.

Наконец, я присоединился к Walmart и в настоящее время работаю в нем. Надеюсь, этот опыт будет полезен для людей, которые готовятся или собираются явиться на собеседование.