Опыт интервью BYJU (за пределами кампуса) 2022 г.

Опубликовано: 24 Февраля, 2023

В декабре 2021 года Byju's провел выездное мероприятие для инженеров-программистов (выпускники 2022 года). Процесс был сосредоточен вокруг концепций структур данных и алгоритмов, а также с акцентом на концепции основных предметов компьютерных наук (объектно-ориентированное программирование, системы управления базами данных). & Операционные системы). Соответствующее значение также было уделено стажировкам и проектам. Общий процесс собеседования включал три уровня отбора, каждый из которых был отборочным.

Раунд 1 — онлайн-оценка (OA). Онлайн-оценка представляла собой комбинацию вопросов MCQ из вопросов по основам компьютерных наук и кодированию. MCQ были сосредоточены в основном на концепциях объектно-ориентированного программирования, операционных систем, систем управления базами данных и определении вывода для вопросов типа примера кода.

В онлайн-оценке были довольно простые вопросы по кодированию, основанные на двусвязном списке и двоичном дереве поиска (BST).

  • Похоже на: Сортировка слиянием для двусвязного списка
  • Вопрос среднего уровня по двоичному дереву поиска (BST)

Раунд 2 – Техническое интервью 1: Интервьюером был ведущий инженер Byju's с опытом работы более 7 лет. Он казался чрезвычайно опытным и хорошо разбирался в алгоритмах. Интервью началось с моего вступления, за которым последовал ряд вопросов по СУБД, а затем несколько вопросов по ОС. Было несколько вопросов, которые требовали глубоких знаний по предметам. Тем не менее, большинство вопросов были довольно прямолинейными. Мы перешли к алгоритмическим вопросам.

  • Первый вопрос был среднего уровня, интервьюер просто немного исказил вопрос, чтобы запутать меня. Но вопрос был в том, чтобы повернуть массив
  • Второй вопрос был вопросом среднего уровня. Вопрос был искривлен и усложнен немного дальше. Тем не менее, я смог разобраться. Вопрос был похож на «Реализовать минимальную кучу без STL».
  • Третий вопрос был самым простым, вопрос был представлен как есть. Это был вопрос среднего уровня, основанный на связанном списке, вопрос заключался в удалении N-го узла в конце связанного списка.
  • Интервьюер хотел проверить мои знания о графиках, поэтому меня попросили написать код для хранения графика и выполнения простой DFS на нем. Вопрос в DFS графа

Интервью было довольно утомительным, оно длилось более 1,5 часов. Я смог решить все вопросы и услышал о том, что прошел раунд через неделю.

Раунд 3: Техническое интервью 2: Второй раунд собеседования был раундом менеджера по найму. Раунд начался с официального представления меня и интервьюера. Этот раунд был посвящен концепциям DSA, принципам лидерства, проектам и стажировкам.
Меня попросили несколько концепций DSA, чтобы начать интервью. Затем меня попросили закодировать базовую структуру Graph & Binary Tree. Кроме того, мне сказали написать обходной код для обеих этих структур данных.

  • Обход графика -> Поиск в глубину (DFS) и Поиск в ширину (BFS)
  • Обход двоичного дерева -> поиск в глубину (DFS) и поиск в ширину (BFS)

Следующая половина раунда была посвящена принципам лидерства, моим проектам и стажировкам. Я бы оценил этот раунд как более простой, чем предыдущий.

Примерно через две недели я получил электронное письмо, подтверждающее, что меня выбрали на роль инженера-программиста!