Высший колледж: Нет, Высший талант: Да; Anudeep взламывает Google

Опубликовано: 30 Ноября, 2021

Anudeep Nekkanti воплощает старую пословицу - таланту нет замены. 21-летний программист из Самалкота (небольшой городок недалеко от Вишхапатнама) получил предложение от Google, Цюрих.

Подвиг Анудипа заслуживает похвалы тем, что он не был исключен из лучших колледжей страны. Нет, он не IITian, NITian или BITSian! Студент бакалавра компьютерных наук в Институте технологических наук Анила Нееруконда, Вишакапатнам, он считает свою подготовку и выступления в соревнованиях по программированию причиной своего успеха в прохождении процесса собеседования в Google.

У нас в toptalent.in была возможность взаимодействовать и выбирать мозг Анудипа, чтобы получить ценную информацию о том, как развить правильные навыки, чтобы добиться успеха при найме в Google.

Toptalent: Что вы чувствуете, достигнув этого редкого подвига?

Anudeep: Всегда приятно достигать чего-то редкого. Я был счастлив, узнав об этом, но настоящую радость я испытал, узнав, насколько мои родители и доброжелатели довольны этой новостью. Есть много шумихи о том, чтобы быть гуглером, и он очень хочет увидеть, что это такое на самом деле. Также в восторге от Цюриха и швейцарских конфет

Toptalent: Что побудило вас выбрать конкретный колледж и курс?

Anudeep: Я не знал об IIT-JEE или AIEEE. Я не мечтала поступить в какой-то конкретный колледж. Тогда я почти не принимал решений. Мой папа классный, он не считает, что образование - это все, и он не хотел, чтобы я концентрировался только на учебе. Итак, когда я присоединился к 11- му стандарту, он спросил меня, хочу ли я выбрать обучение JEE. Не зная, что это, мой первоначальный ответ был утвердительным, но затем он понял, что я ничего не знал о том, во что ввязываюсь, и заставил меня передумать, и я ему за это благодарен.

Мой рейтинг EAMCET (общий вступительный тест государственной комиссии) был на уровне семи тысяч. Я никогда не жил за пределами своего города. Поэтому я хотел остаться в городе и учиться, в то же время я не хотел, чтобы он располагался слишком далеко от моего дома. Вишакхапатнам был лучшим выбором.

Изначально предполагалось взять Электронику. Моя сестра, которая к тому времени получила степень бакалавра технических наук по информатике, сказала мне: «CS - это легко, вы можете начать подготовку за день до экзаменов и сдать их». Что ж, я хотел получить много удовольствия от инженерной мысли, и эта линия была идеальной! Это оказало огромное влияние. Я просто решил заняться информатикой. Это оказалось одним из лучших решений, которые я принял. CS - это непросто, это весело!

TopTalent: Сколько всего было проведено интервью?

Anudeep: Первоначально телефонное интервью. Затем шесть собеседований на месте в Google Хайдарабаде, затем интервью с менеджерами.

Toptalent: Не могли бы вы вкратце рассказать о том, что, по вашему мнению, было самым сложным интервью?

Anudeep: Трудно выбрать одно интервью. Из восьми раундов, которые я провел с Google, несколько были трудными, один из этих раундов длился два часа, отвечая на один вопрос.

Toptalent: Какова была ваша стратегия подготовки?

Анудип: Я не готовился ни к чему конкретному к собеседованию в Google, я знал, что моя сила - это алгоритмы и структуры данных. Я не хотел читать о других темах только ради работы. Я надеялся, что спросили только о том, что касается алгоритмов. Мне повезло с Google, все мои интервью, все вопросы были связаны с алгоритмами, структурами данных и программированием.

Toptalent: Как вы думаете, какие навыки помогли вам получить эту работу?

Анудип: Это соревновательное программирование. Я должен сказать, что мне повезло. Это правда, что большинство сотрудников склоняются к соревновательному программированию. Эти интервью можно пройти, имея хорошие знания только об алгоритмах и структурах данных. Я бы перечислил еще 3 навыка, вкладываемые в открытый исходный код, проекты и машинное обучение.

Toptalent: Расскажите немного о соревновательном программировании и о том, как вы стали в нем хороши.

Anudeep: Это похоже на любой другой вид спорта. Чтобы выступать, нужно иметь большой интерес. На вершину нужно приложить много усилий. Мы говорим, что кто-то «не в форме» или «в форме» в спорте, это верно и для соревновательного программирования: вам нужно продолжать заниматься этим, чтобы поддерживать хорошие отношения. И самое главное, в какой-то момент вы понимаете, что `` этот вид спорта мне не подходит '', это может быть верно и в отношении программирования, и когда это происходит, не цепляйтесь за него, двигайтесь дальше, есть еще много вещей, которыми нужно заняться. . Как мне это удалось? Я много в нее играл. Главное - сосредоточенная практика.

Toptalent: С какими ресурсами вы обращались? Откуда вы практиковали задачи?

Anudeep: Во-первых, я решил около 300 задач на SPOJ (Sphere Online Judge). Я впервые узнал об онлайн-судействе в январе 2012 года. Это произошло из-за IOPC (соревнование по программированию, проводимое IIT Kanpur).

Моей мантрой была практика. Раньше 2-3 часа решал задачу. Если не получал, искал решения на форумах. Я прочитал несколько руководств по TopCoder, но не знал, что TopCoder также имеет проблемы с алгоритмом. Я участвовал в следующем августовском соревновании, в этот раз мне было намного лучше, я смог решить 7 задач. Занял 35 место в мировом рейтинге.

С таким ограниченным знакомством с программированием я отправился на региональные соревнования ACM ICPC. Там я мог решить 4 задачи на месте. Затем я понял, что знания того, как решать, недостаточно, важнее способность быстро думать и писать код.

К концу августа я решил около ста восьмидесяти 500 указателей . Я медленно начал думать динамично. К тому времени я смог решить четыре задачи из пяти. Теперь мне вполне комфортно с 500 указателями. Итак, чтобы заключить, все, что имеет значение, - это чистая практика.

Программирование - это весело, программирование - это просто. Моя неудача на IOPC 2012 заставила меня начать. Я подумал, что выйду на IOPC 2013 и перестану программировать. Вот как я это начал. Очень скоро он мне начал нравиться, потом я пристрастился к нему. Мне нравится ощущение, которое я испытываю, когда вижу «Принято». Этот потрясающий зеленый цвет. Мое сердце учащается, когда я предлагаю решение. У меня мурашки по коже. Это было то веселье, которое поддерживало меня. Не делай этого, играй. Наслаждайтесь, это веселая игра. Спустя 21 месяц я все еще глубоко влюблен в него. Прямо сейчас я готовлюсь к мировому финалу. Я решаю задачи от различных онлайн-судей, таких как Topcoder, Codechef, Codeforces.

Toptalent: Были ли оценки фактором вашего выбора?

Анудип: Нет. Я не особо упоминал о своих оценках в своем резюме. В моем резюме написано только 4-й курс B.Tech, 8 CGPA до настоящего времени.

Toptalent: Расскажите подробнее о вашем последнем выборе места, Цюрихе?

Анудип: Мне пришлось рискнуть своей работой ради Цюриха. Сначала мне предложили Лондон, Бангалор, а затем Хайдарабад. Я сказал, что не хочу занимать эту позицию, и был полностью отвергнут Google. Но меня это тоже устраивало, поэтому я отказался от этих трех позиций. Через 70 дней после собеседования на месте мне наконец дали Цюрих.

Toptalent: Что вы посоветуете студентам, которые стремятся получить такие же предложения по трудоустройству, как и вы?

Анудип: Я вижу, что многие индийцы прилагают много усилий к соревновательному программированию (в основном для предложений о трудоустройстве) с не очень хорошими результатами. Поверьте, делайте это с полной концентрацией в течение месяца, к тому времени вы точно будете знать, нужно вам продолжать в этой области или нет. Если вы чувствуете, что не должны продолжать, остановите это, не цепляйтесь за него в надежде на предложения. Используйте свое время на другие дела.

Эта статья подготовлена TopTalent.in - порталом о вакансиях высокого класса для студентов и выпускников ведущих колледжей Индии. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить бесплатный эксклюзивный доступ к первоклассным вакансиям в Индии и за рубежом. Свяжитесь с ним через facebook , twitter или linkedin . Если вам нравится GeeksforGeeks, и вы хотели бы внести свой вклад, вы также можете написать статью и отправить ее по электронной почте на deposit@geeksforgeeks.org. Посмотрите, как ваша статья появляется на главной странице GeeksforGeeks, и помогите другим гикам.

Все практические задачи для Google!

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.