Введение в RAT - инструмент удаленного администрирования

Опубликовано: 24 Декабря, 2021

Удаленное администрирование означает удаленный контроль или получение доступа к любому устройству из другого места. Программное обеспечение, позволяющее удаленное администрирование, называется инструментами удаленного администрирования . Таким образом, RAT дает кому-то доступ для удаленного доступа к вашему устройству, как вы делаете это физически, но из любого другого места. С помощью этих инструментов другой человек может получить доступ к вашим файлам, камере и даже выключить ваше устройство. Он основан на серверной и клиентской технологии. Сервер - это главный компьютер, который обращается к клиентам с помощью этого программного обеспечения.

Кто использует RAT?

Иногда, когда в нашей системе возникает неисправность, технический специалист получает удаленный доступ к нашему компьютеру через Интернет и устраняет неисправность.
Но многие из этих инструментов удаленного администрирования используются хакерами для получения доступа к вашему компьютеру, кражи с него важной информации и нанесения вреда вашим данным. Обычно хакеры прикрепляют вредоносный код к какой-либо игре или фильму, который, будучи загруженным вами, входит в вашу систему, и тогда хакеры могут легко получить доступ к вашей системе.

Подключение с использованием RAT

Если вам необходимо получить удаленный доступ к системе, основное требование - оба устройства должны быть подключены к Интернету.
Пользователь может удаленно подключиться к хост-системе, находящейся в любом другом месте, с помощью программного обеспечения RAT.
Хакеры устанавливают это соединение, когда вы подключены к Интернету и выполняете некоторые вредоносные задачи, такие как добавление данных, кража данных, повреждение файлов, выключение устройства и т. Д.

Установка RAT

  1. Вручную: вы можете установить легальный RAT в свою систему вручную или кто-то, кто знает, как его установить. В то время как у хакеров есть свои методы установки RAT в вашу систему.
  2. Скрытность: хакеры прикрепляют эти программы к файлу в Интернете, например, к фильму или игре. Когда вы загружаете его, вредоносное ПО также устанавливается в вашу Систему и становится доступным.

Действия, которые можно выполнять с помощью средства удаленного администрирования

Хакеры используют RAT только для незаконных действий, таких как приведенные ниже:

  • Хакеры могут создавать, удалять, переименовывать, копировать или редактировать любой файл.
  • Злоумышленник также может использовать RAT для выполнения различных команд, изменения настроек системы, запуска и управления приложениями на компьютере жертвы.
  • Хакеры могут устанавливать дополнительное программное обеспечение или червей.
  • Хакеры могут контролировать оборудование, выключать или перезагружать компьютер, не спрашивая разрешения пользователя.
  • Хакеры могут украсть пароли, имена для входа, личные документы и другие учетные данные.
  • Хакеры могут делать скриншоты и отслеживать действия пользователя.
  • Хакеры могут получить доступ к Камере системы жертвы.

Советы о том, как избежать RAT

  1. Будьте осторожны при использовании Интернета и загрузке файлов в Интернете.
  2. Будьте осторожны при получении файла P2P от других пользователей.
  3. Всегда включайте свои антивирусы.
  4. Не допускайте попадания вредоносных файлов в вашу систему.
  5. Время от времени обновляйте свой антивирус.

Лучшие инструменты удаленного администрирования

  1. DarkComet: Dark Comet - лучшая RAT и бесплатная RAT, а также старая. Этот инструмент имеет потрясающий графический интерфейс, который позволяет клиенту управлять системой. Его лучше всего использовать в Windows, и он может очень плавно управлять любым устройством Windows.
  2. BlackShades: это супер RAT, потрясающе лучше, чем DarkComet, он устойчив, надежен и прост в использовании. Это также самая быстрая RAT из всех существующих в .net и помогает Windows.
  3. JSpy: Jspy Rat - это то же самое, что и Pussy RAT, созданное тем же человеком, с некоторыми улучшениями, и в 2013 году это было бесплатно. Это достойная КРЫСА и одна из самых безопасных КРЫС.
  4. NJRat: Это потрясающая RAT для взлома различных систем. Это дает нам большой выбор, который отличает его от других. Очень просто использовать. В нем есть вредоносное ПО для использования камеры, микрофонов для получения и удаления файлов и многого другого.
  5. Инструменты удаленного администрирования Plasma: Plasma RAT - это способный инструмент удаленного администрирования (RAT), который представляет собой приложение для обслуживания клиентов. Это не просто стандартный стандартный инструмент удаленного администрирования, он предназначен для управления массой компьютеров без промедления.

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Получите все важные концепции теории CS для собеседований SDE с курсом теории CS по доступной для студентов цене и будьте готовы к отрасли.