Введение в компьютерную графику

Опубликовано: 17 Февраля, 2022

Графика определяется как любой набросок, рисунок или особая сеть, которая графически представляет некоторую значимую информацию. Компьютерная графика используется там, где нужно манипулировать набором изображений или создавать изображение в виде пикселей, которое рисуется на компьютере. Компьютерная графика может использоваться в цифровой фотографии, кино, развлечениях, электронных гаджетах и во всех других необходимых базовых технологиях. Это обширный предмет и область в области информатики. Компьютерная графика может использоваться в дизайне пользовательского интерфейса, рендеринге, геометрических объектах, анимации и многом другом. В большинстве областей компьютерная графика является аббревиатурой от CG. Есть несколько инструментов, используемых для реализации компьютерной графики. Основным является заголовочный файл <graphics.h> в Turbo-C, Unity для продвинутых и даже OpenGL может использоваться для его реализации. Его изобрели в 1960 году великие исследователи Верн Хадсон и Уильям Феттер из компании Boeing.

Компьютерная графика относится к нескольким вещам:

  • Манипуляции и представление изображения или данных в графическом виде.
  • Различные технологии, необходимые для создания и манипулирования.
  • Цифровой синтез и его манипуляции.

Типы компьютерной графики

  • Растровая графика: в растровой графике пиксели используются для рисования изображения. Он также известен как растровое изображение, в котором последовательность изображений состоит из более мелких пикселей. Обычно растровое изображение указывает на большое количество пикселей вместе.
  • Векторная графика: в векторной графике математические формулы используются для рисования различных типов фигур, линий, объектов и так далее.

Приложения

  • Компьютерная графика используется для автоматизированного проектирования для инженерных и архитектурных систем - они используются в электрических автомобильных, электромеханических, механических, электронных устройствах. Например: шестерни и болты.
  • Компьютерное искусство - MS Paint.
  • Графические изображения для презентаций - используются для обобщения финансовых статистических научных или экономических данных. Например, линейчатая диаграмма, линейная диаграмма.
  • Развлечения - используется в кино, музыкальном видео, телевизионных играх.
  • Образование и обучение - используется для понимания работы сложной системы. Он также используется для специализированных систем, таких как кадрирование для капитанов, пилотов и так далее.
  • Визуализация - изучение тенденций и закономерностей. Например, анализ спутниковой фотографии Земли.

Вниманию читателя! Не переставай учиться сейчас. Ознакомьтесь со всеми важными концепциями теории CS для собеседований по SDE с помощью курса теории CS по доступной для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли.