UrbanClap Interview Experience для SDE-1 (Android)

Опубликовано: 8 Сентября, 2021

Я подал заявку на профиль разработчика Android, увидев вакансию в LinkedIn. Требовался опыт работы от 1 до 3 лет. Я написал прямо в отдел кадров, чтобы узнать о моем интересе к вышеупомянутой должности. Менее чем через день мне позвонили из отдела кадров и спросили обо мне о моем опыте разработки, после чего она назначила мне интервью со старшим разработчиком.

1 тур:

Это было 1-часовое интервью в Hangouts. Этот раунд в основном касался специфики Android и Java. В этом раунде оценивались глубокие знания и внутренняя работа компонентов и фреймворков.

Были заданы следующие вопросы:

  1. Работа обработчика и лупера. Чем поток Android отличается от потока Java? Объясните темы обработчика.
  2. Платформа параллелизма в Android и варианты их использования.
  3. Какие проблемы в AsyncTask? Какая связь между жизненным циклом AsyncTask и Activity? К каким проблемам это может привести?
  4. Опишите работу различных методов RecyclerView.
  5. Когда регистрировать / отменять регистрацию получателей широковещательной передачи, созданных в действии? Преимущество предпочтения onStart () / onStop () и onResume () / onPause () перед onCreate () / onDestroy () .
  6. В чем разница между ListView и RecyclerView?
  7. Учитывая 50 элементов и максимальное количество видимых строк, найдите, сколько раз будет вызываться onCreateViewHolder.
  8. Как бы вы могли общаться между двумя фрагментами?
  9. Что такое слабые ссылки и сильные ссылки (вместе с примерами)?
  10. Причины утечек памяти в Android-приложениях?
  11. Что такое SparseArray?
  12. В чем разница между Serializable и Parcelable? Что лучше в Android и почему?

После этого раунда мне дали задание создать приложение для Android с использованием Zomato search API. Ожидаемые функциональные возможности включали бесконечный повторный просмотр (разбиение на страницы), фильтр для списка ресторанов и поиск для поиска ресторанов.

Раунд 2:

По результатам предыдущего тура я был выбран во второй тур. Это тоже произошло в Hangouts. Это был раунд DS Algo. Все началось с обсуждения моих проектов и стажировок. После этого были заданы вопросы, связанные с некоторыми случайными концепциями, например, каковы варианты использования механизма push и pull. Сначала она рассказала мне о толкании и вытягивании, а затем спросила меня о вариантах использования. Наконец, в совместном редакторе нужно было решить два вопроса по кодированию.

  1. Отсортированный массив вращается вокруг некоторой точки. Найдите начальный элемент.
  2. Реализуйте глубокую копию графика. (Клонирование графика)

3 тур:

Этот раунд был запланирован с вице-президентом по инжинирингу. Снова тусовочное интервью. Он спросил меня о моем прошлом и по какой основной причине я выбрал Android, после чего последовало долгое обсуждение моих проектов.

  1. Опишите архитектуру вашего последнего приложения.
  2. WAP, чтобы проверить, является ли строка палиндромом, без использования дополнительного места. Объясните временную сложность каждого метода.
  3. Что такое интернирование струн?
  4. WAP для поиска подстроки.
  5. Поделитесь своими мнениями и предложениями о приложении Urbanclap для Android.

В целом весь процесс занял 14 дней.

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.