Стажировка в Deutsche Bank (на территории кампуса)

Опубликовано: 4 Января, 2022

1 тур:

Первый раунд был раундом способностей, размещенным на платформе HackerRank. Он состоял из двух задач кодирования и 12 MCQ.

Первый вопрос по кодированию был: https://www.hackerrank.com/challenges/largest-rectangle/problem

Второй вопрос по кодированию: https://www.hackerrank.com/challenges/the-quickest-way-up/problem

MCQ были немного жесткими, основанными на количественных способностях, ОС, структурах данных, сложности времени, отладке кодов, СУБД и т. Д.

(Если вы правильно ответите на один из двух кодов, у вас есть высокие шансы попасть в шорт-лист для следующих раундов собеседований.)

Всего в шорт-лист следующих раундов вошли 13 студентов из 400 студентов, пришедших на проверку способностей.

Раунд 2:

Второй раунд был техническим, где мне задавали вопросы о моем проекте и предыдущей стажировке. В ходе интервью мне задавали вопросы, основанные на структурах данных и операционных системах. Меня попросили написать коды для реализации стека обращения строки, а также для потоков.

3 тур:

Третий раунд также был техническим раундом, основанным исключительно на СУБД, где уровень вопросов повысился с простых до сложных. Интервьюер попросил меня также писать запросы.

4-й тур:

Четвертый раунд представлял собой раунд техно-кадров с техническими вопросами, касающимися СУБД, операционных систем, структур данных, компьютерных сетей, и некоторыми базовыми, но сложными вопросами о различных языках программирования.

Были заданы следующие кадровые вопросы:

  • В ситуации, когда вы собираетесь завершить работу за неделю, но на следующий день, вы понимаете, что задача сложная, и вы не знаете почти все, что в ней содержится. Что бы вы сделали?
  • Что вы знаете о БД?
  • Как вы думаете, в каких областях мы (БД) должны работать в области технологий?

Раунд 5:

Это был чисто кадровый раунд, когда она задавала мне вопросы о моей семье, о том, чем занимаются мои родители, почему я выбрал инженерное дело и т. Д.

Наконец, они отобрали 4 студентов из 13 на двухмесячную летнюю практику, и я был одним из них!

Все самое лучшее!

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по доступной для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.