Sapient - Упражнение по программированию для разработки системы смарт-карт для метро Дели

Опубликовано: 4 Января, 2022

Всем привет,

Сегодня я поделюсь опытом интервью с sapient

Раунд 1: позвонили из отдела кадров и провели первичный отбор.

Мне позвонили из отдела кадров, и после обсуждения с открытием мне позвонил sapient для технического телефонного раунда.

Был некоторый базовый вопрос java, такой как абстракция, наследование и настраиваемое исключение, а также вопрос о многопоточности.

Раунд 2: Машинный тест

Во втором раунде мне позвонили на тестовую машину, они предоставили мне такси из дома и доставили, что было потрясающе.

Они предоставили мне задачу кодирования с указанными ниже требованиями.

Объем требований

  1. Разработайте API для расчета общей суммы на данной станции (проведите пальцем внутрь + проведите пальцем наружу)
  2. API для создания отчета по каждой карте по запросу, то есть для печати всех деталей поездки для данной смарт-карты - станции отправления, станции назначения, даты и времени поездки, баланса, тарифа и т. Д.

Подробная постановка проблемы

Упражнение по кодированию для проектирования системы смарт-карт для метро Дели. внедрить «Систему смарт-карт метро» (MSCS) для города Дели. Для приложения предположим, что есть одна линия метро, линейно охватывающая 10 станций. Названия станций: A1, A2, A3, A4, A5, A6, A7, A8, A9, A10, как показано ниже. Путешествовать можно в любом направлении.

У путешественников есть смарт-карты, которые ведут себя так же, как любая обычная дебетовая карта, на которой есть начальный баланс при покупке. Путешественники проводят пальцем внутрь при входе на станцию метро и проводят пальцем наружу при выходе. Баланс карты автоматически обновляется при выводе.

Задача упражнения - создать автоматизированную систему, которая имеет следующие функциональные возможности:

  1. На карте должен быть минимальный баланс в размере 5,5 рупий при вводе. При выводе система должна рассчитать стоимость проезда на основе приведенных ниже стратегий, установленных в начале дня. Стоимость проезда необходимо списать с карты.
  2. На карте должен быть достаточный баланс, иначе пользователь НЕ сможет выйти. Будний день - рупий. 7 * (количество пройденных станций) Выходные - рупий. 5,5 * (количество станций, на которые проехали, если сейчас суббота или воскресенье) (* в будущем могут появиться другие тарифные стратегии)

Решение:

https://drive.google.com/open?id=1CmvnqTIJgpVNc1H4FQpX0LNu_2yQ4rD2

Раунд 3: раунд проверки кода + финальный раунд

В заключительном раунде они задали мне все вопросы, связанные с программой кодирования, которую я написал. Поскольку я использовал много шаблонов проектирования в своей задаче кодирования, они задали мне много вопросов, связанных с шаблоном проектирования.

Поскольку они искали разработчика java, который может работать как с java, так и с пользовательским интерфейсом, они спросили меня о Java, Spring, Hibernate, JDBC, Css, Html, Javascript, Shell script.

Наконец-то меня выбрали на Sapient Global Market

Букет цветов мне достался, когда меня отбирали у себя дома.

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по доступной для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.