Разница между тестированием на проникновение и этичным взломом

Опубликовано: 23 Декабря, 2021

1. Тестирование на проникновение :
Тестирование на проникновение проводится для обнаружения уязвимостей, вредоносного контента, недостатков и рисков. Это делается для создания системы безопасности организации для защиты ИТ-инфраструктуры. Это офисная процедура, которую можно считать полезной, а не вредной. Это часть процесса этического взлома, в котором особое внимание уделяется проникновению в информационную систему.

2. Этический взлом :
Роль этичного хакера очень похожа на роль тестера на проникновение, но включает в себя разнообразные обязанности. Это всеобъемлющий термин, который включает в себя все методы, а также другие связанные с ними методы кибератак. Этический взлом охватывает все методы взлома и другие связанные с ними методы компьютерных атак.

Разница между тестированием на проникновение и этичным взломом:

Старший нет Тестирование на проникновение Этический взлом
1. Главный мотив - найти уязвимости в целевой среде. Основной мотив состоит в том, чтобы охватить различные атаки с помощью различных хакерских методов для поиска недостатков безопасности.
2. Он фокусируется на безопасности конкретной области, определенной для тестирования. Это комплексные термины, и тестирование на проникновение является одной из функций этичного хакера.
3. Для этого требуется предварительный опыт работы с этическим хакером, чтобы быть хорошим тестером на проникновение. Это шаг к тестированию на проникновение. Надо знать методики, тогда пенаты проводят.
4. Тестер на проникновение может работать в определенном домене и сетях. Требуются более конкретные знания на экспертном уровне. Этичный хакер должен знать технические особенности программного и аппаратного обеспечения цифровых устройств, подключенных к сети.
5. Это требует меньше бумажной работы по сравнению с этичным взломом. Требуются подробные бумажные работы, включая юридическое соглашение и т. Д.
6. На это требуется меньше времени. Это требует много времени и усилий по сравнению с тестированием на проникновение.
7. Доступ требуется только к тем системам, на которых будет проводиться проверка на проникновение. Требуется доступ к широкому спектру компьютерных систем по всей ИТ-инфраструктуре.