Разница между представлением и таблицей

Опубликовано: 28 Августа, 2022

Представление и таблица являются неотъемлемыми частями реляционной базы данных, и оба термина взаимозаменяемы. Представление является результатом SQL-запроса и представляет собой виртуальную таблицу, тогда как таблица состоит из строк и столбцов, в которых хранится информация о любом объекте и которые можно использовать для извлечения этих данных при необходимости. В этой статье мы собираемся обсудить разницу между представлением и таблицей.

Вид:

Представление не содержит собственных данных, но оно похоже на «окно», через которое можно просматривать или изменять данные из таблиц. Представление — это запрос одной или нескольких таблиц, обеспечивающий другой способ представления информации. С точки зрения непрофессионала, представление — это «хранимый запрос». Ее также называют производной таблицей, поскольку она является производной от другой таблицы. Представления на самом деле не хранят данные, а извлекают их из таблиц, на которых они основаны, называемых базовой таблицей представления. Представление сохраняется как инструкция SELECT в словаре данных. Создание представления удовлетворяет требованию без сохранения отдельной копии данных, поскольку представление не хранит никаких собственных данных и всегда берет данные из базовой таблицы. поскольку данные берутся из базовой таблицы, требуется точная и актуальная информация.

Синтаксис:

Create or Replace view <view name> as select column_list from <table_name>

Здесь <имя представления> — это имя представления, или параметр «Заменить» воссоздает представление, если оно уже существует. Чтобы создать представление, пользователь должен иметь право выбирать из каждой базовой таблицы и представления, на которые ссылается представление.

Стол:

В СУБД данные хранятся в виде отношений, т.е. в таблицах. Таблица — это объект базы данных, который используется для хранения данных в реляционных базах данных в виде строк и столбцов. Он фактически хранит данные в СУБД. Он также известен как базовый стол. Столбец в таблице базы данных представляет атрибуты таблиц, а строка представляет один набор значений столбца в таблице базы данных. Каждый столбец таблицы имеет имя столбца и связанный с ним тип данных. Мы можем легко создавать и манипулировать данными в базе данных. Имя таблицы должно начинаться с букв, цифр и специальных символов. Имена таблиц, принадлежащих данному пользователю, должны быть уникальными. Имя таблицы не должно быть резервным словом SQL. Имя таблицы не чувствительно к регистру. Имя не должно совпадать с именем любого другого объекта в вашей схеме.

Синтаксис:

Create table <table_name>


(<column list> <data_type>);

Здесь <table_name> — это имя таблицы, <column list> — количество столбцов в списке, а <data_type> — тип данных, хранящихся в таблице. Типы данных, которые можно использовать, включают VARCHAR2, NUMBER, DATE и т. д.

Разница между представлением и таблицей:

Ниже приведены различия между представлением и таблицей.

Основа Вид Стол
Определение Представление — это объект базы данных, который позволяет генерировать логическое подмножество данных из одной или нескольких таблиц. Таблица — это объект базы данных или объект, в котором хранятся данные базы данных.
Зависимость Вид зависит от таблицы. Таблица является независимым объектом данных.
Место в базе данных Представление использует пространство базы данных при выполнении запроса. Таблица использовала пространство базы данных на протяжении всего своего существования.
Манипулировать данными Мы не можем добавлять, обновлять или удалять какие-либо данные из представления. Мы можем легко добавлять, обновлять или удалять любые данные из таблицы.
Воссоздать Мы можем легко использовать опцию замены, чтобы воссоздать представление. Мы можем только создать или удалить таблицу.
Агрегация данных Совокупные данные в представлениях. Мы не можем агрегировать данные в представлениях.
отношение таблица/представление Представление содержит сложные объединения нескольких таблиц. В таблице мы можем поддерживать отношения, используя первичный и внешний ключ.