Разница между PouchDB и Couchbase

Опубликовано: 15 Августа, 2021

1. PouchDB:
PouchDB - это встроенная база данных NoSQL с открытым исходным кодом. Он разработан после CouchDB, базы данных NoSQL, на которой работает npm. Он написан на языке JavaScript. Нет необходимости выполнять запросы по сети, поскольку PouchDB находится внутри браузера и, таким образом, делает его чрезвычайно быстрым. Он хранит данные локально с помощью IndexedDB и WebSQL в браузере.

2. Диван:
Couchbase Server - это распределенная база данных документов JSON с открытым исходным кодом, улучшенная для интерактивных приложений. Он также известен как Membase. Он был разработан Couchbase, Inc. и первоначально выпущен в августе 2010 года. Он написан с использованием языков C ++, Erlang, C, Go, а его сервер предназначен для предоставления нам легко масштабируемого доступа к документам типа "ключ-значение" или JSON с высоким стабильная пропускная способность и низкая задержка.



Разница между PouchDB и Couchbase:

С.НО. PouchDB Диван
1. Разработано Apache Software Foundation. Разработано Couchbase, Inc.
2. Первоначально он был выпущен в 2012 году. Первоначально он был выпущен в августе 2010 года.
3. Он написан на языке Javascript. Он написан с использованием языков C ++, Erlang, C и Go.
4. У него нет поддержки SQL. Он обеспечивает поддержку декларативного языка запросов (N1QL), который расширяет ANSI SQL до JSON.
5. Он предоставляет только метод конечной согласованности для обеспечения согласованности в распределенной системе. Он предоставляет нам методы конечной согласованности и немедленной согласованности для обеспечения согласованности в распределенной системе.
6. Он не поддерживает транзакции ACID. Он поддерживает ACID-транзакции.
7. В PouchDB нет предопределенных типов данных. Предопределенные типы данных Couchbase - логические, строковые, числовые и т. Д.
8. Это без сервера. Для этого требуется среда JavaScript (браузер, Node.js). Он имеет Linux, OS X и Windows в качестве серверных операционных систем.
9. Он поддерживает язык программирования JavaScript. Он поддерживает языки программирования .NetC, Clojure, ColdFusion, Erlang, Go, Java, JavaScript, Perl, PHP, Python, Ruby, Scala, Tcl.
10. Он использует HTTP REST JavaScript API. Он использует привязки на собственном языке для API CRUD, запросов, поиска и аналитики.