Разница между наукой о данных и визуализацией данных

Опубликовано: 30 Ноября, 2021

Наука о данных: Наука о данных - это изучение данных. Он включает в себя разработку методов записи, хранения и анализа данных для извлечения полезной информации. Цель науки о данных - получить знания из любого типа данных, как структурированных, так и неструктурированных. Наука о данных - это термин для набора областей, которые ориентированы на анализ наборов больших данных и обнаружение тенденций, методов, новых идей и процессов. Он работает с любыми объемами данных. Некоторые из приложений науки о данных: электронная коммерция, производство, банковское дело, здравоохранение, транспорт, финансы и т. Д. Наука о данных - это «концепция анализа данных, машинного обучения и унификации статистики» для понимания реальных явлений с помощью данных. .

Визуализация данных: визуализация данных - это графическое представление информации и данных в графическом или графическом формате (например, диаграммы, графики и карты). Инструменты визуализации данных предоставляют доступный способ видеть и понимать тенденции, закономерности в данных и выбросы. Инструменты и технологии визуализации данных необходимы для анализа огромных объемов информации и принятия решений на основе данных. Концепция использования изображений для понимания данных использовалась веками. Общие типы визуализации данных - это диаграммы, таблицы, графики, карты, информационные панели.

Ниже приведена таблица различий между наукой о данных и визуализацией данных:

На основе Наука о данных Визуализация данных
Определение Наука о данных - это изучение данных. Он включает в себя разработку методов записи, хранения и анализа данных для извлечения полезной информации. Визуализация данных - это графическое представление информации и данных в графическом или графическом формате (например, диаграммы, графики и карты).
Процесс Очистка данных, моделирование, измерения, сбор данных, интеллектуальный анализ данных, изменение данных. Представьте его в любой форме диаграммы или графиков.
Концепция Понимание данных.
Пояснение к данным.
Прогнозы.
Представление данных.
Заявление Прогнозы.
Прогнозы, такие как следующая модель выпуска I-Phone или победители чемпионата мира по футболу.
Метрики организации, Ключевые показатели эффективности
Инструменты Python, R, Matlab Таблица, SAS, Power BI, d3 js
Кто это делает? Специалисты по анализу данных, математики, аналитики данных Специалисты по данным, UI / UX
Значимость Многие организации при принятии решений полагаются на науку о данных. Это помогает специалистам по данным понять источник и способы решения проблемы.
Навыки и умения Статистика, алгоритмы Анализ данных и методы построения графиков.