Разница между архитектурой решения и облачной архитектурой

Опубликовано: 23 Декабря, 2021

1. Архитектура решения:
Архитектура решения, как следует из названия, в основном представляет собой процесс разработки одного или нескольких приложений или услуг в организации или компании. Обычно это часть группы разработки решений, которая помогает обеспечить соответствие новой системы существующей корпоративной среде и обеспечивает стратегическое направление проекта.

2. Облачная архитектура:
Облачная архитектура, как следует из названия, представляет собой процесс разработки стратегии вычислений и управления архитектурой облачных вычислений в компании. Это просто снижает эксплуатационные расходы на ИТ и обеспечивает хорошую доступность для доступа к данным и цифровым инструментам и устраняет разрыв между сложными бизнес-проблемами и решениями в облаке.

Разница между архитектурой решения и облачной архитектурой:

Архитектура решения

Облачная Архитектура

Это относится к процессу преобразования функциональных требований в решение с последующим их определением с помощью набора артефактов архитектуры и дизайна. Это относится к процессу преобразования технических требований проекта в архитектуру и дизайн, которые помогут направить конечный продукт.
Он определяет архитектурное описание конкретного решения. Он определяет компоненты и отношения между этими компонентами.
Все дело в том, чтобы правильные корпоративные решения могли взаимодействовать друг с другом наиболее эффективным способом для эффективного использования корпоративных ресурсов. Все дело в том, как отдельные технологии интегрируются для создания облаков.
Его основная роль - найти ответ на бизнес-проблему и установить некоторые варианты решения и их компоненты. Его основная роль заключается в разработке стратегии вычислений для компании, которая должна включать планы внедрения облака, управление облаком и мониторинг, дизайн облачных приложений и т. Д.
В основном он фокусируется на решениях на уровне решений и анализе их влияния на общие цели и результаты бизнеса или компании. Он ориентирован на обеспечение пользователей высокой пропускной способностью и предоставление пользователям непрерывного доступа к данным и приложениям.
Они несут ответственность за отдельное приложение или технологический продукт, включая аппаратное и программное обеспечение. Они несут ответственность за один или несколько вычислительных, сетевых или хранилищ облачных сервисов.
В обязанности архитектора решения входит анализ технологической среды, анализ и документирование требований, создание прототипа решения, контроль разработки решения и т. Д. Обязанности облачного архитектора включают разработку стратегии вычислений, оценку приложений, программного и аппаратного обеспечения, надзор за управлением и снижение рисков, управление бюджетами и оценкой стоимости и т. Д.
Он играет центральную роль в усилиях организаций по внедрению и успешному внедрению новых технологических решений. Он играет центральную роль в общении с поставщиками и в создании виртуализированной среды, которая позволяет объединять ресурсы независимо от физических ограничений оборудования.