Python - обнаружение лиц и отправка уведомлений

Опубликовано: 17 Июля, 2021

В настоящее время python стал одним из самых популярных языков, а также любимым языком программирования среди разработчиков. Упрощенный синтаксис и шаблон этого языка делают его присутствие в списке трендов.

Самая большая сила Python - это огромная коллекция стандартной библиотеки, которую можно использовать для следующих целей:

  • Машинное обучение
  • Приложения с графическим интерфейсом (например, Kivy, Tkinter, PyQt и т. Д.)
  • Веб-фреймворки, такие как Django (используются YouTube, Instagram, Dropbox)
  • Обработка изображений (например, OpenCV, Pillow)
  • Веб-парсинг (например, Scrapy, BeautifulSoup, Selenium)
  • Фреймворки для тестирования
  • Мультимедиа
  • Научные вычисления
  • Обработка текста и многое другое ..

Для машинного обучения и искусственного интеллекта язык python является первым приоритетом для разработчиков, поскольку предварительно созданные библиотеки языка python (например, NumPy, Pandas, Pybrain и SciPy) помогают ускорить разработку искусственного интеллекта.

В этой статье реализован простой метод с использованием python, как определять человеческое лицо и после обнаружения отправлять уведомления пользователю. Если лицо не распознается, оно не отправляет уведомления владельцу.

Используемые технологии:

  • OpenCV: OpenCV - огромная библиотека с открытым исходным кодом для компьютерного зрения, машинного обучения и обработки изображений. OpenCV поддерживает широкий спектр языков программирования, таких как Python, C ++, Java и т. Д. Он может обрабатывать изображения и видео для идентификации объектов, лиц или даже почерка человека. Когда он интегрирован с различными библиотеками, такими как Numpy, которая является высоко оптимизированной библиотекой для числовых операций, тогда количество оружия увеличивается в вашем арсенале, т.е. любые операции, которые можно выполнять в Numpy, могут быть объединены с OpenCV. Это руководство по OpenCV поможет вам изучите обработку изображений от Основ до Продвинутого уровня, такие как операции с изображениями, видео с использованием огромного набора программ и проектов Opencv.

Sinch : Sinch используется для отправки сообщений пользователю всякий раз, когда камера обнаруживает какое-либо лицо. Пользователь должен будет создать учетную запись на sinch, после чего он / она сможет получить от них 'service_plan_id' и 'token'. После чего пользователь может ввести последнее в код. Также необходимо соответственно изменить номер отправителя и получателя.

Шаги к SMS-токену:

  1. Создайте новую учетную запись на Sinch (Ссылка)

Нажмите "Зарегистрироваться".

2. Щелкните Панель сообщений и разговоров:

Нажмите на массаж и консервирование

3. Нажмите на опцию SMS в главном окне:

Нажмите на смс

4. Оттуда вы получите свой код.

Мы используем файл лицевой стороны классификатора Harcascade, загрузите этот файл и укажите путь.

Clx-sdk-xms 1.0.0: это Python SDK для CLX Communications REST API (также называемый XMS) для отправки и получения одиночных или пакетных SMS-сообщений. Он также поддерживает отправку по расписанию, группировку частых получателей и настройку сообщения для каждого получателя с помощью параметризации. Sinch использует clx-sdk-xms для создания API.

Выход:

Обнаружение изображения:


Уведомление:


Внимание компьютерщик! Укрепите свои основы с помощью базового курса программирования Python и изучите основы.

Для начала подготовьтесь к собеседованию. Расширьте свои концепции структур данных с помощью курса Python DS. А чтобы начать свое путешествие по машинному обучению, присоединяйтесь к курсу Машинное обучение - базовый уровень.