Процесс найма в Samsung

Опубликовано: 7 Сентября, 2021

О компании:

Samsung, первая отечественная инженерная фирма в истории корейской нации, теперь работает в 39 странах мира. В настоящее время компания расширила свой бизнес-портфель до полного спектра инжиниринговых услуг; объекты добычи и переработки углеводородов; электростанции; водоочистные сооружения и очистные сооружения; и промышленные производственные объекты. Известные промышленные дочерние компании Samsung (крупнейшая в мире компания, занимающаяся информационными технологиями, по выручке в 2012 году и 4-я по рыночной стоимости). Компания была основана в 1970 году со штаб-квартирой в городе Самсунг, Сеул, Южная Корея.

Samsung Electronics заняла 7-е место в рейтинге Interbrand «Лучшие мировые бренды 2016» со стоимостью бренда 51 808 миллионов долларов, что на 14 процентов больше, чем в 2015 году.
Узнайте больше о Samsung

Процесс набора:

Samsung проводит 3-4 раунда отбора новичков на должность инженера-программиста в своей организации.

  • Кодирование раунд
  • Техническое интервью 1
  • Техническое интервью 2
  • HR Раунд

Академические критерии:

  • 70 процентов или выше в B.Tech, Class X, Class XII
  • На момент собеседования нет незавершенных дел

Кодирование:
Этот раунд обычно длится 3 часа и обычно состоит из 1 вопроса по программированию. Максимально допустимое количество отправок обычно ограничено 3-10, но вы можете компилировать свое решение любое количество раз.
В основном в этом раунде проводится проверка ваших навыков решения проблем со структурами данных.

Техническое интервью 1:
Второй раунд - это раунд технического собеседования. В этом раунде они обычно задают вопросы по основным компьютерным предметам, таким как структуры данных, ОС, компьютерные сети, СУБД и т. Д. Они также сосредотачиваются на проектах и стажировках, проводимых во время учебы. Вас могут попросить объяснить алгоритм, используемый для решения вопроса на этапе кодирования.

Техническое интервью 2:
Третий раунд также является техническим раундом. В этом раунде задаются вопросы, связанные с вашим резюме и проектами, которые вы сделали до сих пор. Еще вопросы по основным предметам и некоторым проблемам из реальной жизни.

HR Раунд:
Это последний раунд, где вас ждут такие вопросы, как:

  1. Расскажите о себе
  2. Почему Самсунг?
  3. Вопросы относительно вашей семьи
  4. Какие у тебя интересы?

Часто задаваемые вопросы в Samsung:

  1. Сумма уровня K двоичного дерева
  2. Уникальные BST
  3. Если временной интервал больше, чем время выполнения самого большого процесса времени выполнения, чем циклический перебор
  4. Пейджинг по запросу
  5. Обнаружить цикл в ориентированном графе
  6. Увеличьте энергию самолета
  7. больше >>

Опыт собеседования:

Всегда полезно знать, что значит быть там в этот момент. Итак, чтобы дать вам преимущество, мы предлагаем вам интервью с кандидатами, которые уже были в вашей ситуации ранее. Сделать большинство из этого.

  1. Samsung Interview Experience SDE
  2. Samsung Interview Experience SDE
  3. Samsung Interview Experience SDE
  4. Samsung Interview Experience SDE
  5. Больше впечатлений от интервью >>

Куда подать заявку?

  • Карьера в Samsung
  • Официальный веб-сайт Samsung

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.