Полная форма сетевой карты

Опубликовано: 24 Декабря, 2021

NIC - это аббревиатура от Network Interface Card.
Сетевая карта дополнительно называется Ethernet, физической или сетевой картой. Сетевая карта - один из основных и обязательных компонентов для подключения гаджета к сети. Каждый гаджет, который должен быть связан с сетью, должен иметь карту сетевого интерфейса. Даже коммутаторы состоят из сетевых адаптеров, которые могут быть подключены к системам. Это наиболее важный сетевой компонент, без которого вы не можете подключить ни один гаджет к сети. Это может быть печатная плата или карта, которая вводится в компьютер или ПК, чтобы она действовала как арбитр для организации и компьютера или ПК. Это показано на уровне 2 шоу OSI, который является уровнем информационного интерфейса, который использует MAC-адрес.

В простом кадре это можно пояснить как программируемую карту, которая меняет адрес на электрические сигналы, через кабели в Интернет и вредную привычку, наоборот, как Ethernet, и для удаленного, она меняет биты на радиосигналы и плохую привычку наоборот, как Вай фай.

Схема сетевой карты

Характеристики NIC

  • Физический сетевой адрес
    Все сетевые разъемы имеют универсально интересный физический адрес, записанный на карту производителем карты. Физический адрес необычайно распознает каждую отдельную карту, которая взаимодействует с сетевым кабелем или носителем. По этой причине физический адрес дополнительно называется адресом управления доступом к среде (MAC). MAC-адреса имеют длину шесть байтов. Обычный MAC-адрес может выглядеть как 00-00-86-47-F6-65, где три основных байта - это идентификатор продавца, а остальные три - специальная информация.
  • Порт сетевого подключения
    Карты с сетевыми разъемами будут иметь один или несколько портов, предназначенных для подключения к определенному типу соединительного кабеля. Еще несколько опытных карт могут иметь двойные порты, чтобы они могли взаимодействовать с несколькими сетевыми кабелями. Несомненно, выберите карту с портом, который соответствует сетевому носителю для использования в вашей среде.
  • Индикаторы состояния
    Сетевые соединители обычно имеют один или несколько индикаторов состояния светоизлучающих диодов (Led), которые могут предоставлять данные о состоянии сетевой ассоциации. У большинства разъемов есть индикаторы интерфейса, которые показывают наличие флажка от организации. Если интерфейс не горит, это, по большому счету, проблема с кабелем или физическим подключением. У большинства коннекторов есть индикатор движения, который мигает, когда посылки успокаиваются или отправляются. В случае, если свет постоянно мерцает, организация может подвергнуться злоупотреблениям или может существовать структура, создающая ажиотаж.

Преимущества NIC

  • Скорость связи с использованием Интернета обычно высока в гигабайтах.
  • Надежное соединение.
  • Многие периферийные устройства могут быть связаны с использованием многочисленных портов сетевых карт.
  • Массовая информация может быть передана многочисленным клиентам.

Недостатки NIC

  • Плохо устроен в случае проводного кабеля NIC, потому что он не универсален, как удаленный маршрутизатор
  • Расположение должно быть подходящим для превосходного общения.
  • Данные не защищены.

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Получите все важные концепции теории CS для собеседований SDE с курсом теории CS по доступной для студентов цене и будьте готовы к отрасли.