Oyo Rooms Интервью Опыт | SDE-1

Опубликовано: 28 Августа, 2021

1 тур:

Это был обычный раунд программирования. Использовалась платформа Interviewbit. Было предложено два вопроса для кодирования на 150 и 100 баллов соответственно. Вопрос из 150 баллов представлял собой прямоугольную двоичную подматрицу максимального размера из единиц, а вопрос из 100 баллов был самой длинной последовательной подпоследовательностью. За этим последовали 22 MCQ, каждое из которых имеет 2 балла, основанных на основах OOPS, C ++, указателей, функций и ОС. Я полностью решил вопрос из 100 пунктов, решил многие MCQ и был выбран для следующего раунда.

Раунд 2:

Это был раунд технического интервью. Все началось с самовведения и обсуждения предыдущих работ. После этого мы перешли к вопросам. Были заданы следующие вопросы:

  1. Головоломка: оцените следующий элемент в данной серии - 1, 11, 21, 1121, 121121,… (последовательность «взгляни и скажи»).
  2. Вопрос по кодированию: мне нужно было описать алгоритм, написать программу на листе бумаги и обсудить ее временную и пространственную сложность. Был задан вопрос: узлы печати на виде сверху дерева.
  3. Вопрос по кодированию: аналогично указанному выше. Был задан следующий вопрос: найти следующее большее число, используя тот же набор цифр. Меня дополнительно спросили, какие изменения вы внесете, если число отрицательное.

Я смог ответить на все вопросы и перешел к следующему раунду.

3 тур:

Это было похоже на предыдущий тур. Были заданы следующие вопросы:

  1. Клонировать связанный список с помощью следующего и произвольного указателя
  2. Минимальное количество платформ, необходимое для железнодорожного вокзала
  3. Сбалансированный парантез
  4. Как выбрать случайную песню из данного плейлиста без повторов? (Как избежать наихудшего сценария O (inf), когда одна и та же песня выбирается снова и снова?)
  5. Что такое тупик?
  6. Разница между SQL и NoSQL

Я смогла ответить на все вопросы, кроме первого.

Заключение

Как такового раунда HR не было. Я был выбран после этих 3 туров.

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.