Oracle Interview Experience для инженера по серверным технологиям (в кампусе) 2022 г.

Опубликовано: 26 Января, 2023

Компания Oracle пришла в наш колледж на должность члена технического персонала. Отсечение составляло 7 CGPA, и позиция была открыта для филиалов CSE, ECE и EE.

Всего было проведено 4 раунда: 1 онлайн-технический тест и 3 раунда технического собеседования (онлайн).

Раунд 1 (технический тест): он состоит из 1 вопроса по кодированию на основе LCS, 1 вопроса по написанию SQL-запросов, 1 вопроса на основе Rest API и 9 вопросов MCQ на основе структур данных и алгоритмов. Всего было 105 минут.

Раунд 2 (Технический раунд): Интервьюер попросил меня сначала представиться, а затем продолжил расспрашивать о моем опыте стажировки.

Интервьюер попросил меня поделиться экраном и открыть один текстовый редактор. Он спросил меня об ООП: что такое ООП? Каковы некоторые столпы ООП? Что такое полиморфизм и наследование? Он попросил меня написать код, чтобы объяснить. Он также спросил меня, как достигается полиморфизм.

Будьте ясны в том, что вы говорите о себе, они будут подчеркивать все и вся и будут задавать вам перекрестные вопросы по этому поводу. Он спросил меня, что вы подразумеваете под адаптивным интерфейсом, что такое бутстрап и почему вы использовали его в моем проекте.

Я смог ответить на все вопросы, и, наконец, он спросил меня, есть ли у меня вопросы к нему. Прошло около 30-35 минут.

Я ждал в зале ожидания, а потом мне сообщили, что я был выбран для 3-го раунда и могу присоединиться после обеда.

Раунд 3 (технический раунд): раунд кодирования + раунд веб-разработки (потому что я делал проекты в нем)

  1. Она поделилась ссылкой на редактор hacker rank и попросила меня реализовать связанный список, выполнить вставку из начала и конца, удаление и замену ключа и распечатать узлы.
  2. Она задала мне несколько вопросов по HTML, CSS и React. Почему вы используете React? Разница между базами данных SQL и не-SQL? Почему вы выбрали MongoDB вместо других?
  3. Она задала мне несколько вопросов о Python, а затем я сказал ей, что через некоторое время перешел на C++, поэтому сейчас я помню только основы. Кроме того, о разнице между передачей по ссылке и передачей в качестве переменной, что использовать, когда?

Если вы чего-то не знаете, просто скажите им, что вы этого не знаете, и вы изучите это. Они прекрасно понимают, что никто не знает всего. Технология сама по себе является очень обширным аспектом.

Раунд 4 (Технический + HR-раунд): Интервьюер попросил меня представить ей настоящего меня (не технического). Она ждала честного ответа, а не того, что мы выдумали. Она увидела один из проектов и указала на некоторые ошибки в нем. Она рассказала о ценностях, которые я усвоила во время стажировки, и рассказала о своих увлечениях.

Результат пришел позже, в полночь, и меня не выбрали Но это был приятный опыт.