Опыт собеседования в UBS (в кампусе)

Опубликовано: 5 Сентября, 2021

Я подал заявление в UBS через процесс зачисления в колледж. Процесс занял несколько дней.

Раунд 1: Тест на способности

Первый раунд был тестом на способности на платформе hacker-earth. Тест длился полтора часа. Он состоял из 15 вопросов с несколькими вариантами ответов и одного вопроса для кодирования. MCQ состояли из вопросов, основанных на количественных способностях, логических рассуждениях, концепциях и фрагментах программирования, а также концепциях ООП. Один или два были основаны на финансах (действительно простые, любой может догадаться, даже если у вас нет опыта в финансах). Вопрос по кодированию был действительно простым. Я мог написать код за 5 минут. Это было на строковых операциях. Уровень сложности теста был действительно легким.

Раунд 2: Техническое интервью

Техническое собеседование было назначено на другой день, чем тест. Интервью длилось почти 80 минут. Интервьюеры были дружелюбны, и я чувствовал себя комфортно. Все началось с обычных «расскажи мне о себе» и «почему UBS?». Они спрашивали обо всем в моем резюме - от хобби до проектов. Я был руководителем группы технического клуба в моем колледже, поэтому было много вопросов, связанных с трудностями, с которыми я столкнулся в управлении командой. Были заданы определенные вопросы по концепциям ООП. Так как я из электроники и телекоммуникаций, я не смог подробно ответить на такие вопросы. Также попросили написать коды, относящиеся к DS. Меня попросили написать код в связанном списке. Они ищут больше, чем синтаксис, насколько хорошо вы можете мыслить и строить логику. Также задавали вопросы по СУБД. Мы также обсудили IOT и будущие технологии, а также то, как они изменят наш образ жизни. Также было задано несколько загадок, на которые я легко мог ответить. Вскоре меня вызвали на HR-раунд, в то время как технический раунд продолжался для других кандидатов.

Раунд 3: HR-раунд

Раунд HR был очень коротким и продолжался 15 минут. Вопросы были прямыми и основывались на том, что вы знаете о компании, о роли ИТ в финансах и так далее. Это также началось с «расскажи мне о себе», и интервьюер спросил о моей семье и прошлом. Было весело поговорить с интервьюером.

Несмотря на то, что интервью вскоре закончились, они продержали нас в подвешенном состоянии два дня и объявили результат через два дня. Я заметил, что вам нужно быть уверенным в своих основах программирования. Они не ищут конкретный язык, но видят, насколько хорошо вы можете мыслить логически. Всего наилучшего!

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.