Опыт собеседования в SAP Labs | Набор 5 (Опытный)

Опубликовано: 16 Сентября, 2021

Прежде всего, я получил письмо и меня попросили пройти онлайн-тест. Онлайн-тест состоял из 6 частей: психометрического теста, способностей, логики, английского, компьютерных навыков и 2 вопросов по кодированию. Время было 90 минут. Я прошел онлайн-тест, и меня пригласили на собеседование.

Раунд собеседования состоял из 4 раундов - 2 технических + 1 управленческий +1 HR.

1-й раунд
Сначала собеседник попросил меня представить свое представление, а затем спросил о проектах, которые я делаю в своей нынешней компании: базовых принципах C, C ++, реальных примерах наследования и т. Д. Поскольку мой проект был посвящен веб-программированию, он задавал мне вопросы, связанные с в Интернет, например, почему мы используем бэкэнд, как устранять проблемы, о проблемах производительности, о клиенте и сервере.

После этого меня вызвали на второй тур.

2-й раунд
Второй раунд снова начался с вступления. Потом начал задавать вопросы из резюме. Работаю в текущей компании и над всеми проектами, над которыми я работал. Несколько концепций ООП (с правильным объяснением и кодированием) и несколько вопросов, связанных с базами данных. Это был 2-й раунд. Он попросил меня найти число, которое при делении на 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 по отдельности дает остаток 1, а при делении на 11 дает остаток 0. Затем он сказал мне нарисовать диаграмму ER для торговый сайт
как флипкарт.

Потом меня вызвали на 3-й раунд.

3-й раунд
Вступление. После этого он спросил, почему я хочу присоединиться к Sap, и задал мне два вопроса по SQL. Один был связан с объединениями и нормализацией, а другой - с агрегатными функциями, используемыми в SQL. Затем он задал мне простой вопрос о связном списке, который заключался в том, чтобы найти (k / n) -й узел, где k - размер связанного списка, а n - заданное число. После этого он задал мне головоломку, чтобы найти среднюю зарплату числа лиц, никому не сообщая свою зарплату.

Потом меня вызвали на 4-й раунд.

4-й раунд
Это была формальность и длилась 20-25 минут.

Хочу поблагодарить geeksforgeeks. Вы действительно мне очень помогли.

Если вам нравится GeeksforGeeks, и вы хотели бы внести свой вклад, вы также можете написать статью и отправить ее по электронной почте на deposit@geeksforgeeks.org. Посмотрите, как ваша статья появляется на главной странице GeeksforGeeks, и помогите другим гикам.

Все практические задачи для SAP Labs!

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.