Опыт собеседования в SAP Labs | Набор 4 (вне кампуса)

Опубликовано: 16 Сентября, 2021

Всем привет! Недавно у меня был замечательный опыт интервью с Sap Labs India. Я хотел бы поделиться опытом интервью со всеми читателями и надеюсь, что это поможет всем вам в вашей подготовке к SAP Labs.

Прежде всего, я получил письмо от SAP об открытии вакансии разработчика, и меня попросили принять участие в одном онлайн-тестировании. Онлайн-тест состоял из 6 частей: психометрического теста, способностей, логики, английского, компьютерных навыков и 2 вопросов по кодированию. Нам отведено 90 минут. Работа была довольно объемной и средней сложности. Я смог заполнить все разделы, но только один вопрос по кодированию. Мой вопрос кодирования заключался в том, чтобы перевернуть строку, во-вторых, я не помню.

Через неделю я получил письмо о том, что я прошел тестовый онлайн-раунд и меня пригласили на собеседование 14 февраля 2015 года.

Раунд собеседования состоял из 5 раундов - 4 технических + 1 управленческий (включая HR).

1-й раунд
Сначала интервьюер попросил меня представиться после того, как он представился. Поскольку я приехал туда опытным парнем, он спросил меня о моей работе в нынешней компании.
Позже он задал мне несколько вопросов о кодировании, например о BFS и о том, как печатать простые числа между двумя интервалами. Затем он задал вопрос о нормализации (BCNF) и некоторых запросах, таких как 2nd max и 2nd min (как мы все знаем ...;)). После этого он задал мне несколько основных вопросов, связанных с C, C ++, Java и различиями между ними. В конце концов, он задал мне 4 головоломки (разрезать торт на 8 равных частей на 3 разреза, проблема с выключателем лампы, рассчитать 45 минут, используя 2 свечи и т. Д.).

После этого меня вызвали на второй тур.

2-й раунд
Второй раунд снова начался с введения с обеих сторон. Затем он начал задавать вопросы из самого резюме. Работаю в текущей компании и над всеми проектами, над которыми я работал. Несколько простых головоломок, концепции ООП (с правильным объяснением и кодированием) и некоторые вопросы, связанные с базами данных (вопросы были простыми, вам просто нужно освежить основы). Некоторые ключевые слова связаны с вопросами из C, C ++, Java (обычные вопросы, такие как static, final, abstract и т. Д.). Это был 2-й раунд.

Потом меня вызвали на 3-й раунд. Перед 3-м туром также подавали вкусный обед.

3-й раунд
Вступление. После этого он спросил меня, что я знаю о SAP и ее продуктах (пожалуйста, прочтите все о SAP и ее продуктах - не обо всех, а по крайней мере о некоторых известных продуктах, таких как ERP). Затем он задал мне одну головоломку - EGG-DROP-100 STAIRS (все мы знаем). Затем он попросил меня закодировать головоломку (я использовал метод двоичного поиска - самый простой .: P). Это был 3-й раунд.
Потом меня вызвали на 4-й раунд.

4-й раунд
Вступление. После этого интервьюер спросил меня, делаю ли я покупки в Интернете или нет. Я сказал «да», а затем он попросил меня спроектировать портал онлайн-покупок с помощью ER-Diagram. Затем он попросил меня создать все таблицы и заполнить их данными. Позже он попросил меня нормализовать это. После всего этого он задал мне несколько простых головоломок, а также текущую зарплату и срок уведомления. Это был 4-й раунд.
После этого меня попросили присутствовать на финальном раунде, и перед 5-м раундом всем нам подали закуски и чай.

5-й раунд
5-й раунд был своеобразной смесью менеджеров и кадров. На собеседование пришли два человека. Они задавали мне вопросы, связанные с проектами, которые я выполнял, и работой в моей нынешней компании. Меня попросили рассказать им о моей нынешней компании хотя бы 2 минуты. Затем он задал мне одну простую арифметическую задачу: используя 3 только шесть или пять раз, я должен сгенерировать 28 или 31, используя любой мировой оператор. Это был 5-й раунд.

В целом это был отличный опыт. Мне нравилось проходить собеседование в SAP Labs. Люди в SAP очень отзывчивы и готовы помочь.

Наконец, но больше всего я хотел бы поблагодарить geeksforgeeks. Вы действительно мне очень помогли в достижении моей цели. Большое спасибо.

Если вам нравится GeeksforGeeks, и вы хотели бы внести свой вклад, вы также можете написать статью и отправить ее по электронной почте на deposit@geeksforgeeks.org. Посмотрите, как ваша статья появляется на главной странице GeeksforGeeks, и помогите другим гикам.

Все практические задачи для SAP Labs!

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.