Опыт собеседования в SAP Labs | Набор 3 (кампус-бассейн)

Опубликовано: 16 Сентября, 2021

Недавно я сидел в бассейне кампуса для SAP. Весь процесс собеседования состоял из следующих раундов.

1 тур:
Это был онлайн-раунд, который проходил на территории кампуса. Раунд включал в себя общие навыки, аналитическое мышление, вербальные способности и вопросы по информатике. Также было два вопроса по кодированию. В целом раунд прошел хорошо, учитывая установленный срок. Результаты появились через несколько дней. Из 100 студентов в финальный список вошли 17 студентов нашего колледжа. 10 для профиля НИОКР и 7 для профиля консультанта по техническим вопросам или разработчикам.
После этого раунда мы, 17 студентов нашего колледжа, были приглашены в колледж, где должен был располагаться бассейн кампуса. Там было около 100 студентов из четырех разных колледжей. Сначала нам всем представили презентацию о компании, а затем всех нас разделили на группу из двух человек, которые занимались НИОКР и консультированием соответственно.
Как было сказано, группа НИОКР должна была сначала пройти первый раунд тематического исследования, затем два технических собеседования и последний раунд HR. Каждый раунд был раундом на выбывание. Консультационная группа должна пройти один технический, один управленческий и один кадровый раунды.
Я был в консалтинговой группе.

Раунд 2:
Это был технический раунд. Была панель из двух интервьюеров. Они просмотрели мое резюме и начали с того, что попросили представиться. После представления они подробно расспросили меня о моих проектах. Поскольку в моем резюме было довольно много проектов, они казались впечатленными. После обсуждения проектов они задали вероятностный вопрос в связи с тем, что я выиграл золотую медаль в одной из IMO. После этого задали общие вопросы по DS, ОС, СУБД и Java. В конце они задали мне один вопрос для программирования. Они спросили, есть ли у меня вопросы. Я спросил, в чем разница между R&D и профилем консультанта. Они сказали, что НИОКР - это технический профиль, а консультант - техно-управленческий профиль.
Я был первым среди моей группы, кого вызвали в следующий раунд.

3 тур:
Это интервью взяли два старших интервьюера. Они начали с того, что позволили мне представить. И снова эта золотая медаль в IMO поразила их, и они задали мне вопрос, который нужно сначала решить математически, а затем подойти к нему через программирование. Речь шла о формировании всех гирь от 1 до 40 кг с использованием минимального количества оснований. Я начал с самого начала и пришел к удовлетворительному решению, так как раньше я понятия не имел об этом вопросе. Затем они попросили меня разработать FlipKart со всеми функционалистами.
После этого вопроса меня спросили, сколько предложений у меня уже было. Я сказал им, что у меня есть один. Они спросили меня, почему SAP, а почему нет, что у вас уже есть. Я дал им ответ, который мне подходил.
Они попросили меня подождать. Через некоторое время мне сказали, что я не вошел в шорт-лист раунда HR. Может быть, моя причина, по которой я не присоединился к предыдущей компании, не понравилась им.

Если вам нравится GeeksforGeeks, и вы хотели бы внести свой вклад, вы также можете написать статью и отправить ее по электронной почте на deposit@geeksforgeeks.org. Посмотрите, как ваша статья появляется на главной странице GeeksforGeeks, и помогите другим гикам.

Все практические задачи для SAP Labs!

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.