Опыт собеседования с VMWare для старших сотрудников МТС

Опубликовано: 21 Августа, 2021

У меня была возможность дать интервью VMWare в октябре 2020 года. Это был совершенно другой и ошеломляющий опыт. Я подал заявку на участие в профиле старшего разработчика. Подала заявку через сайт компании, карьерный портал. Все было очень гладко. Рекрутеры были очень дружелюбны. Мне сообщили, что это будут 3-часовые собеседования подряд, по 1 часу каждое на разные области знаний. Мое интервью длилось около 3 часов 45 минут.

Ниже приводится список вопросов, которые мне задавали, в каждом раунде интервьюер был разным:

Мне дали логин Hackerrank и предоставили общий доступ к экрану для проверки моих навыков программирования.

Первый раунд (Подробнее о Core Java):

  1. Получив список слов, расположите его так, как будто они присутствуют в словаре в алфавитном порядке, и предоставьте мне последнее второе слово из этих слов, присутствующее в словаре. кошка, летучая мышь, крыса, король, королева, мудрый, длинный, зум, VMware
  2. Спроектируйте паркинг для IT-парка. Какие API вы выставите? Какие шаблоны проектирования вы будете использовать?
  3. Учитывая список строк в классе. Определите получатель таким образом, чтобы клиенты класса не могли изменять массив, но вы могли изменять его внутри класса. Если мы изменим его на массив строк, как бы вы это сделали?
  4. Какой алгоритм сортировки вы примените в приведенном выше вопросе и почему? Как вы проведете его сравнение без использования методов сортировки API?
  5. Что такое глубокая копия и что такое мелкая копия? Когда и где он используется?

Второй раунд

  1. Что такое микросервисы и зачем они нам нужны? Каков вариант использования микросервиса? Каковы плюсы и минусы их использования? Когда вы будете масштабировать по вертикали, а когда по горизонтали?
  2. Что такое масштабируемость и зачем она нужна? В чем разница между высокой доступностью и масштабируемостью?
  3. Если сервис, скажем, микросервис, развернут в 3 разных узлах кластера, будут ли они связываться друг с другом? Если да, то как? Будет ли это хороший дизайн, в котором они будут общаться, поскольку это одна и та же услуга? Будет ли сделана копия БД / сколько экземпляров БД будет там ..
  4. Что такое параллелизм? Что такое вариант использования? Как общаются потоки? Какие у них разные режимы бега?
  5. Что такое синхронизация? Как это достигается, на примерах ..
  6. Как создать поток… расширяет поток, реализует Runnable? Что лучше и почему?
  7. Что такое блокирующая очередь? Как он блокирует поток, если он заполнен / пуст?
  8. Что такое параллельные коллекции? Как они достигают параллелизма?
  9. Внутренняя работа параллельной хеш-карты? Что такое исключение одновременной модификации?
  10. Что такое Streams API? Для чего его используют?
  11. Имеется список сотрудников. Мне нужно искать их по имени / фамилии / возрасту и т. Д. Но мой поиск должен быть ограничен. Какие структуры данных следует использовать? И как искать?

Третий раунд

  1. Обратный связанный список
  2. Разработайте блокировку, в которой есть две функции Acquire () и Release (), и два потока должны ее использовать. Как вы напишете для него код?
  3. Разработайте алгоритм сокращения URL-адресов. I / P - это длинный URL-адрес с параметрами пользователя, и вы должны предоставить пользователю короткий URL-адрес в его электронной почте. При щелчке по короткому URL-адресу открывается длинный URL-адрес с соответствующими параметрами. Как вы это сделаете?
  4. Что такое внедрение зависимостей?
  5. Что такое принцип замещения Лискова?
  6. Что такое шаблон MVC? Зачем нам это нужно ?

В целом, это был отличный опыт.

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.