Опыт собеседования с National Instruments | Набор 5 (В кампусе - Стажировка)

Опубликовано: 13 Сентября, 2021

1 тур (письменный):

Право на участие: все ответвления округа.

Это был письменный раунд, состоящий из вопросов о способностях и технических вопросов. Всего было 10 вопросов продолжительностью 90 минут.

Один вопрос касался временной сложности поиска в несортированном массиве.
2 вопроса касались рекурсии, т. Е. Количества рекурсивных вызовов.
1 вопрос по анализу данной функции на строке.
Один вопрос касался вероятности (Две гостиницы, скажем, A и B. Вероятность переехать из A в B составляет 2/3, остановка в A - 1/3. Вероятность переехать из B в A и остаться в B равна 1/2. Если они принимают решения каждый час, и если они были в A в 19:00, какова вероятность, что они будут в B в 22:00).

Если в наборе есть элементы {1,2,3,4…. n}. Тогда какова сумма элементов его набора мощности. (Пример: S = {1,2}. Тогда набор мощности равен {{}, {1}, {2}, {1,2}}. Сумма равна 6.

Если в наборе есть элементы {1,2,3,4,5,6,7,8,9,10}. Тогда сколько подмножеств из 3 элементов не имеет последовательных элементов.

Один вопрос касался разработки DFA для строки, начинающейся с a и заканчивающейся на c и содержащей как минимум b.

1 вопрос имел машинные инструкции. Нам нужно было найти минимальное количество циклов, необходимых для выполнения заданного набора инструкций. (а) Если инструкции выполняются в указанном порядке. (б) Если инструкции выполняются в случайном порядке.
1 пазл
В этом раунде они не только видят ответ. Они также проверяют, как вы подошли (так что дайте правильное объяснение своим ответам. У вас будет достаточно времени).
32 вошли в шорт-лист из 350. Я был одним из них.


2-й раунд (раунд кодирования):

Было два вопроса. Продолжительность 3 часа.

1. Длинный вопрос, полностью не помню. Я просто приведу примеры ввода / вывода. В основном речь шла о декодировании строк. Если там есть jon2snow3, декодированная строка будет jonjonsnowjonjonsnowjonjonsnow. Учитывая строку и целое число k, мы напечатали k-й символ в декодированной строке
Вход:
jon2snow3
8
Выход:
п

2. Для массива и целого числа k вернуть количество смежных подмассивов, сумма которых делится на k.
формат ввода:
нк
<n элементов массива>
Вход:
4 5
10 0 4 5

выход:
4

объяснение: {10}, {0}, {10,0}, {5} - это подмассивы с суммой, делимой на 5.

Помните, здесь также они просматривают индивидуальный код каждого человека. Я прошел все 10 тестовых примеров для первых вопросов и 11 тестовых примеров для 2-го вопроса (в 3 случаях превышен лимит времени. Один тест не прошел)
8 вошли в шорт-лист этого раунда.

3-й тур (Техническое + HR-интервью):

Расскажите о себе.
Потом они спросили об одном из моих проектов. О модуле, который я использовал, его особенности).
Они попросили меня оптимизировать код, который я написал для первого вопроса (я создал новую строку, как указано в вопросе), и написать код для этого.

Для двоичного дерева найдите максимальный суммарный путь от корня до листа. Это проблема, но они сказали, что дерево имеет только положительные целые числа. Это дано здесь, в GeeksforGeeks. Для хранения пути я использовал глобальный массив. Они спросили меня об альтернативе глобальному массиву, я сказал, что передает массив в качестве параметра. Затем они спросили меня о недостатках использования глобальных переменных.

Дан список слов. С учетом трех операций найдите минимальное количество шагов для перехода от исходной строки к целевой строке. По сути, это некоторая модификация данной проблемы. В ответ на этот вопрос я сказал, что буду использовать методы обхода графа. Итак, они начали спрашивать о BFS и DFS, когда их использовать.

Потом они спросили, есть ли у меня вопросы. Интервьюером был выпускник нашего колледжа, получивший предложение от стажировки в NI. Итак, я спросил его, каков его опыт стажировки. Над чем он работал. Он сказал, что работал над разработкой нового языка для обработки изображений. Затем я спросил его, над чем он сейчас работает. Он сказал, что работает над LabView. Затем другой интервьюер спросил, знаю ли я о LabView. Я сказал, что знаю, но не использовал.

Если вам нравится GeeksforGeeks, и вы хотели бы внести свой вклад, вы также можете написать статью с помощью provide.geeksforgeeks.org или отправить ее по электронной почте на deposit@geeksforgeeks.org. Посмотрите, как ваша статья появляется на главной странице GeeksforGeeks, и помогите другим гикам.

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.