Опыт собеседования с National Instruments | Набор 4 (на территории кампуса)

Опубликовано: 15 Сентября, 2021

Раунд 1: письменный тест

Продолжительность: 75 минут

Письменный тест посетили около 250 студентов. Было задано 9 описательных вопросов; мы должны написать ответ на листе. Без отрицательной маркировки.

3 вопроса о языке C: все находят вывод данного кода; 1 вопрос на основе массива, 1 связанный список и 1 функция повторения.

1 Сетевой вопрос: определение количества байтов, переданных с исходной машины на конечную машину, имеющую 2 промежуточных маршрутизатора, которые имеют разный максимальный размер сегмента (MSS). Было дано подробное объяснение того, как выполнить фрагментацию, если MSS меньше размера принимаемого пакета .

2 Повторяющиеся вопросы: для данной картинки нам нужно сформулировать рекуррентное уравнение и решить его для заданного входа n.

1 Вопрос об архитектуре компьютера: подсчитайте количество тактов, необходимых для выполнения данных инструкций с переупорядочением и без него. Здесь также была описана подробная процедура, как подсчитывать количество циклов, если инструкция зависит от предыдущей инструкции и так далее.
1 Вероятностный вопрос.
1 Вопрос о способностях: исходя из площади квадрата и круга, нам нужно найти вероятность.

Все вопросы были очень легкими. Постарайтесь набрать больше очков в этом раунде.
В первом туре прошли 53 студента.

Раунд 2: Раунд программирования

Продолжительность: 3 часа

Всего вопросов: 3
Вопрос 1:
Вам дан набор пары целых чисел (a, b) (a, b> 0). Пара представляет собой номер этажа здания, которое находится на левой и правой стороне улицы. Теперь посчитайте количество точек пересечения, если между каждой парой целых чисел проведена линия.

Пример ввода 1:
1 1
2 2
3 4
Выход 1:
0
Между парами (1,1) и (2,2) и (3,4) нет пересечения.

Пример ввода 2:
1 3
2 2
3 4
Выход 2:
1
Здесь линия между (1,3) пересечет линию (2,2), поэтому в этом случае на выходе будет 1.

Пример ввода 3:
1 1
2 2
3 3
1 3
Выход 3:
3
Здесь линия между (1,3) пересекает линии (1,1), (2,2) и (3,3). Таким образом, количество точек пересечения равно 3.

Вопрос 2:
Подсчитайте количество лишних скобок в данном выражении.

Пример ввода 1:
(А + В)
Выход 1:
0

Пример ввода 2:
((А + В))
Выход 2:
1

Пример ввода 3:
(А) + (В)
Выход 3:
2

Вопрос 3:
Учитывая набор слов, подсчитайте минимальное количество шагов, необходимых для преобразования одного слова в другое, удовлетворяющее следующим условиям:
1. В любой момент нам разрешено изменять, вставлять или удалять только один символ в слове.
2. Результирующее слово, полученное на шаге 1, также должно присутствовать в заданном наборе слов.
Верните -1, если преобразование невозможно.

Пример ввода 1:
яма, кейт, погладить, комплект, кат, воздушный змей
Превратить яму в воздушного змея
Выход 1:
2
Решение:
яма → комплект → кайт
Другое возможное решение: pit → pat → kat → kate → kite, это дает количество шагов как 4, что не лучше, чем в предыдущем решении, поскольку нам нужно минимальное количество шагов.

Пример ввода 2:
яма, кейт, погладить, комплект
Превратить яму в кейт
Выход 1:
-1
Решение: невозможно.

Подсказка: постройте граф, в котором каждое слово является узлом, и нарисуйте ребро, если эти два слова выводятся друг из друга, удовлетворяя двум вышеуказанным условиям. Теперь примените алгоритм кратчайшего пути, чтобы найти минимальную длину, которую нужно достичь от данного слова до другого слова.
6 человек прошли этот раунд.

Раунд 3: техническое интервью
Продолжительность: 2 часа
В каждой группе было по два человека. Один парень задавал вопросы, а другой делал заметки о том, как я давал интервью. Ниже приведены вопросы, с которыми я столкнулся во время собеседования.

  • Как я решил вопросы по кодированию в предыдущем раунде и логика этих вопросов. Поскольку я не решил третий вопрос, используя графовый подход, мне было очень трудно вывести логику. Интервьюер очень помог вывести логику и дал достаточно времени подумать. Мы потратили более 45 минут на третий вопрос предыдущего раунда, поскольку он задавал каждый шаг логики, начиная от построения графа и заканчивая алгоритмом BFS, чтобы найти минимальный шаг для достижения целевого слова.
  • Учитывая массив из n целых чисел (n относительно велико), найдите k самых больших элементов (k <
  • Получив допустимое дерево двоичного выражения, оцените его и верните результат. Меня просят закодировать логику. Я решил этот вопрос, используя рекурсивный подход. Мой подход также требовал сложности.
  • Детали проекта.

Раунд 4: техническое интервью
Продолжительность: 10 минут

  • Снова вопросы по моему проекту.
  • Как вы будете отлаживать код?
  • Какое максимальное время вы потратили на отладку и почему?
  • Вы заинтересованы в прохождении стажировки в NI?

Если вам нравится GeeksforGeeks, и вы хотели бы внести свой вклад, вы также можете написать статью и отправить ее по электронной почте на deposit@geeksforgeeks.org. Посмотрите, как ваша статья появляется на главной странице GeeksforGeeks, и помогите другим гикам.

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.