Опыт собеседования с Amazon | 219 (на территории кампуса)

Опубликовано: 15 Сентября, 2021

Amazon пришла в наш колледж. Вот мой опыт интервью. Всего было 5 туров.

Первый раунд (1,5 часа) -
Состоит из двух секций
-> Mcq (20 вопросов)
-> Два вопроса по кодированию
1) Учитывая две строки Str1 и Str2, найдите, является ли какая-либо анаграмма Str2 подстрокой строки Str1 (без учета регистра), затем верните True, в противном случае - False.
Тестовый пример: если Str1 = Amazon и Str2 = omaz, вывод: True

2) Учитывая n неотрицательных целых чисел, представляющих здания, ширина каждой полосы которых равна 1, вычислите, сколько воды оно может уловить после дождя.
Например,
Учитывая [0,1,0,2,1,0,1,3,2,1,2,1], верните 6.

2 тур (2 часа)
1. представьтесь.

2. Краткое обсуждение проекта по машинному обучению, поскольку интервьюер работает над материалами по машинному обучению.

3. Дерево хранится в массиве, так что значение, хранящееся в индексе I, является родительским для узла I. Сначала был предложен подход nlog (n), поскольку он сначала пришел в голову. Он сказал закодировать его (закодировал), затем он настоял на оптимизации решения с наихудшей временной сложностью O (n), затем мы обсудим решение DP, он согласился с логикой и попросил его закодировать (закодировал).

3. Найдите наименьшего общего предка в двоичном дереве поиска узлов A и B. Он спросил, видел ли я эту проблему, я ответил утвердительно, поэтому он попросил меня быстро ее закодировать, я ее закодировал. Но он спросил, что, если узел A или B или оба отсутствуют, я сказал, что этот код не будет работать, но мы можем сначала проверить, присутствуют оба узла A и B, а затем мы можем использовать этот код, он был убежден, что n перешел к следующему коду.

5. Найдите максимальное расстояние между любыми двумя узлами двоичного дерева с одним изгибом. Мы много обсуждали этот вопрос, после чего он попросил закодировать мой подход, который мы обсуждали, при кодировании я обнаружил, что он неправильный, я сказал ему, что этот подход не работает. Наконец он сказал оставить эту проблему и перешел к следующей. (Только вопросы, которые я не мог решить)

6. найти петлю в LL.

7. найти частоту слов в абзаце. Сначала я предложил хеш, чем он остался доволен ответом.

8. Снова коротко обсудите проект.

Раунд 3 (вопросы по дизайну) (1,5 часа)
1.) Предлагать автоматическое исправление, если слово написано с ошибкой.
i) только один символ заменяется неправильным символом, например cht, тогда предложением может быть cat.
ii) написанное слово является префиксом другого слова.
Используется trie.

2.) Услуга запрашивается фиксированным количеством клиентов (ограничено 5-10). Если служба не работает в момент n. Определите частоту запросов, сделанных каждым клиентом за 10 минут до отказа обслуживания. Я предложил DS, состоящий из очереди и карты.
3.) для заданного набора классов и их зависимостей, вернуть, если данный набор может быть СБОРОЧЕН (скомпилирован) с ошибкой или без нее.
класс A: BC
класс B: D
класс C: EF
класс D
класс E: A
класс F: G
класс G: A
вернуть ошибку, поскольку классы A, C, E зависят друг от друга.
Я ответил на такие же вопросы, как поиск цикла в графе, он согласился и попросил его закодировать.) Закодировал)
тур 4 (предметный тур) (2 часа)

1.) Листы ответов предыдущих интервью передаются на следующее интервью, так как у моего третьего интервьюера не было моего листа ответов второго интервью, которое он задавал мне о вопросах, заданных мне в последнем интервью.

2.) рассмотрим службу, работающую на сервере для клиента c1, но время ожидания клиента c1 истекает через секунду по какой-либо причине, поэтому клиент снова запускает тот же запрос, поэтому сервер выполняет повторяющийся запрос, поэтому он перегружается, разрешите это глюк. Каким-то образом мне удалось дать решение, которое, по его словам, очень похоже на решение, которое он сам реализовал для устранения этого сбоя.
3.) по дереву найти сумму всех чисел, образованных добавлением данных узлов от корня к листу узла. За один обход дерева.
Например:

   1
  / 
 2 3
Возврат 12 + 13 = 25

Я решил это, используя ссылочную переменную для хранения окончательного решения и переменную, переданную в качестве значения для хранения до текущего узла * 10, таким образом, добавьте данные текущего узла в эту переменную, чтобы получить число, сформированное до этого узла, если текущий узел является листом, затем добавьте это переменная, переданная как ссылка.
4.) Любое представление об алгоритмах планирования и их типах.
5.) Учитывая матрицу нулей и единиц, найдите максимальный размер квадрата, образованного нулями.
1 1 1 1
1 0 0 0
1 0 0 1
0 0 0 0
Возврат 2.
закодировал его, перевернув все нули на единицы и единицы на нули, чем вопросы, аналогичные приведенным в GFG.

6.) что такое мьютекс?

7.) данные слова лексикографического порядка иностранного языка находят порядок знаков в языке.
Я сказал, что видел эту проблему, это топологическая сортировка, и он перешел к следующему вопросу.

8.) проблема нескольких производителей и одного потребителя.

9.) Найдите все возможные интерпретации массива цифр. Я предложил решение, которое меня попросили закодировать. Я закодировал его, но он указал на ошибку для тестового примера, содержащего нули, например 10,20,2010, поэтому я обработал случай нуля.

5 тур (45 мин)
1.) Меня попросили рассказать о моих проектах, которые я не обсуждал в первом туре (либо они обсуждали это до моего собеседования, либо совпадение).

2.) У меня был один проект по поисковому роботу, поэтому меня спросили, какие изменения вы внесете в этот проект, чтобы масштабировать его.

3.) Другой проект был игрой для Android, похожей на стрельбу по уткам (видеоигра), и попросили рассказать разницу между 2.

4.) Меня попросили рассказать, как скопировать последние 10 строк из файла, он все время просил другие методы (я ответил примерно 10 разными способами).

5.) сложить и вычесть два числа без использования оператора + или -. Меня попросили закодировать его. Я использовал xor и двоичный код и решил его, затем он попросил доказать, что этот метод работает.

7.) преобразовать 777 в двоичный.

Если вам нравится GeeksforGeeks, и вы хотели бы внести свой вклад, вы также можете написать статью и отправить ее по электронной почте на deposit@geeksforgeeks.org. Посмотрите, как ваша статья появляется на главной странице GeeksforGeeks, и помогите другим гикам.

Все практические задачи для Amazon!

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.