Опыт собеседования по системам финансового программного обеспечения | Набор 1 (в кампусе)

Опубликовано: 13 Сентября, 2021

Недавно компания Financial Software Systems посетила наш кампус для набора персонала. В основном было 4 раунда:

Первый раунд

Это был онлайн-тест на способности…. Было 60 вопросов, которые нужно было заполнить за 60 минут. Большинство вопросов было очень простым.

Около 600 студентов сдали, из них 204 студента попали в финал следующего тура.
Второй раунд

2-й раунд был групповым обсуждением. Это были общие темы, такие как прямые иностранные инвестиции, социальные сети, если частные колледжи будут переданы правительству Индии и т. Д. GD для большинства не был отборочным раундом.
После GD 190 студентов прошли технический этап собеседования.

Третий раунд

У меня вопросы были по Java, Database, C ++ (основы). Вот некоторые из вопросов:

  • Различные типы соединения в SQL, разница между C ++ и Java,
  • имя оператора, используемого в наследовании в C ++ и многое другое.

Если вам удалось пройти 3-й раунд, значит, вы почти закончили ... Следующий раунд был скорее формальным, и я задавал вопросы интервьюеру.

HR Round

Наконец, состоялся HR-раунд, который состоял из типичных кадровых вопросов. В итоге из моего колледжа было отобрано 25 человек.
Несколько советов:
1. У компании был договор на обслуживание новичков сроком на 3 года.
2. Будьте собой на собеседовании.
3. Будьте уверены в себе и знайте основы

Если вам нравится GeeksforGeeks, и вы хотели бы внести свой вклад, вы также можете написать статью и отправить ее по электронной почте на deposit@geeksforgeeks.org. Посмотрите, как ваша статья появляется на главной странице GeeksforGeeks, и помогите другим гикам.

Пожалуйста, напишите комментарии, если вы обнаружите что-то неправильное, или вы хотите поделиться дополнительной информацией по теме, обсужденной выше

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.