Опыт собеседования OFSS для младшего консультанта FTE (на кампусе)

Опубликовано: 26 Января, 2023

OFSS или Oracle Financial Software Services пришли к нам в кампус для набора персонала на роль младшего консультанта. Мы получили письмо с приглашением примерно за 15 дней до теста.

Раунд 1 – Кодирование/Технический тест

  • Разделы: всего 9 вопросов. Первые три вопроса были полными вопросами кодирования.
    • Вопрос 1: на основе DSA (подсчет дополнительных пар)
    • Вопрос 2: REST API (данный URL-адрес API, ввод данных из тела и выборка вывода)
    • Вопрос 3: СУБД (написание запросов)

Последние 6 вопросов были MCQ на основе префикса/постфикса, топологической сортировки, графа, дерева и т. д. Этот экзамен длился 1 час 45 минут, что в целом показалось мне достаточным. Тест проводился на hackerrank и полностью прокторировался.
Сложность: Общий тест, на мой взгляд, был между легким и средним. Я столкнулся с проблемами при запуске кода js для вопроса REST API, инструкции не показались мне такими ясными.

  • Получил результат через 2 дня после того, как я очистил тест. Не отображались баллы. Из 120 человек, прошедших тест, в следующий тур прошли 27 человек.

Раунд 2 Техническое/HR-интервью: Платформа: Zoom. Собеседование было назначено в течение недели после теста. Приглашение на собеседование я получил за день до этого по почте. Когда я присоединился к собранию, присутствовало несколько кандидатов, и всех нас держали в ожидании в комнате отдыха.

  • Технический раунд 1: меня перевели в новую комнату для обсуждения для моего первого технического интервью. Интервьюер встретил меня с улыбкой и в целом показался очень дружелюбным. Затем он попросил предъявить удостоверение личности и начал с моего представления. После того, как я представился, он спросил меня о моих стажировках и о том, чем я занимаюсь. Я упомянул, что был скрам-мастером во время стажировки, поэтому были вопросы по этому поводу. В целом, он очень подробно рассказал о моих проектах и стажировках о технологическом стеке, идеях, подходах и т. д. Затем он перешел к учебной программе нашего колледжа и спросил о некоторых предметах, которые мы изучаем. Когда я упомянул блокчейн и науку о данных, он попросил меня дать обзор обеих тем. После этого он спросил меня, есть ли у меня какие-либо вопросы, а затем пожелал мне удачи и перевел меня обратно в комнату ожидания. На тот момент я не знал о втором раунде, но через 10 минут меня перевели в другую комнату для переговоров с новым интервьюером.
  • Технический раунд 2: Второй интервьюер поприветствовал меня и снова попросил представиться. Сначала она показалась дружелюбной и представилась. Затем она также спросила меня о моих проектах и стажировках и спросила, что означают API и REST API. Затем она спросила меня, просили ли меня в моем последнем интервью программировать. Я сказал нет, поэтому она пригласила меня на сеанс парного кода hackerrank. Сначала на доске мне дали серию чисел, и я должен был найти следующее число. Мне потребовалось некоторое время, чтобы понять правильную идею, но я успешно решил ее. После этого она открыла новое окно с редактором кода. В этом меня попросили написать простой код проверки палиндрома на наличие строки. Я сразу же написал код, но она остановилась на моей последней строке и сказала, что понимает мой подход, но спросила, есть ли у меня какой-нибудь другой уникальный подход к тому же самому. После этого она казалась удовлетворенной моим подходом и идеями. Затем она пошла дальше и задала мне несколько основных вопросов о сценариях оболочки и компьютерных сетях. Затем она задала мне несколько вопросов об отделе кадров и попыталась проверить мою осведомленность. Меня спросили о том, каким банком я пользуюсь и кто там был председателем. Другой вопрос был о том, почему банки требуют KYC каждые несколько лет, я понятия не имел.

После этих двух туров меня попросили вообще покинуть собрание и сказали, что они сообщат мои результаты в наш отдел размещения. Через несколько часов мы получили окончательные результаты, и меня выбрали.