Опыт собеседования Impetus для младшего инженера-программиста (в кампусе)

Опубликовано: 7 Октября, 2022

Было 1 Кодирование, 1 Технический и 1 Технический + HR (Комбинированный раунд) проводится Impetus (CTC – 5 LPA)

Первый раунд кодирования: было 15 MCQ (вопросов о способностях), 2 SQL-запроса и 2 вопроса по кодированию, все вопросы можно найти в Google.

Запросы SQL довольно просты, 2 вопроса о кодировании также просты, 1 был основан на реализации, другой вопрос также довольно прост на основе Greedy. Платформа была Hackerrank, и тест проходил под наблюдением. Я решил все MCQ aptitude, 1 SQL Query и все вопросы по кодированию со всеми пройденными тестами, а также хорошо прокомментировал код.

Я прошел этап кодирования и перешел к Техническому интервью 1.

Технический 1: Этот раунд довольно легкий, интервьюер очень классный человек, он поприветствовал меня, а затем представил, он довольно опытен. Затем я познакомил его с ним, затем он спросил меня о проекте, затем я объяснил ему довольно хорошо, он был впечатлен проектом.

Он спросил меня о языковых предпочтениях, на которых я должен продолжить свое интервью. Я сказал Яве.

Он задавал вопросы, связанные с Java, что такое структура коллекции, что такое arraylist, концепции OOPS с пояснениями и кодом, перегрузка, переопределение, эти концепции были заданы с примерами кода, затем он попросил меня выполнить сортировку кодового пузыря и сказал мне запустить это Код только на IDE. Потом он задал мне вопросы по системе управления базами данных, я могу ответить на большинство вопросов. Затем он сказал мне написать синтаксис для создания таблицы SQL с заданными атрибутами, вставить некоторые данные в данную таблицу, а также получить данные из той же таблицы, запросы были заданы из той же.

Этот раунд прошел хорошо, я могу ответить на все вопросы.

Технический 2 + HR: Этот раунд действительно хорош, он быстро задавал вопросы и пытался меня запутать, это Технический + HR. У интервьюера огромный опыт в сфере Big Data, он расспросил меня о проекте, я объяснил, что делал. Он спросил о моих любимых предметах, которые я сказал о структурах данных и СУБД, затем он начал расспрашивать о структурах данных, он спросил меня, в чем разница между деревом и графиком. Все деревья являются графами, но не все графы являются деревьями. Графы содержат циклы, но в дереве циклов нет. Потом он попросил написать код для порядка уровней Дерева, тогда я спросил, какое Дерево? Двоичный или n-арный. Он сказал н-Ары. Я написал код для n-арного обхода порядка, потом он спросил, какова временная сложность кода, который вы написали, я сказал O(N), где N - нет. узлов. Потом задавал вопросы из СУБД, что такое триггеры, что такое процедуры в SQL, чем отличаются функции от процедур, он меня путает по каждому пункту. Мое правило: «Если вы чего-то не знаете, используйте логику и будьте уверены, а в худшем случае ответьте, что я не знаю, если у вас нет ни малейшего представления». Они работают на Java, поэтому он начал задавать вопросы на Java. Я должен объяснить все, что я написал в блокноте, это своего рода скорострельный раунд, не стройте догадок, просто ответьте, если знаете. Перегрузка, первостепенная разница. Внутренние классы и внешние классы, разница между final, наконец, finalize. Что если я заменю public на private в public static void main(String[] args). Расскажите мне об иерархии исключений в Java. (Я не знаю этого ответа, потому что недавно перешел с C++ на Java, единственный ответ, который я дал каждому классу, наследуемому от объектного класса), затем он задал больше вопросов, что, если я использую это ключевое слово throw в функции, что, если я изменю параметры функций, перегружая функцию, один выдает исключение, а другой нет. Затем он спросил меня об увлечениях, какую последнюю статью вы прочитали, каков источник ваших технических знаний и т. д. и т. д.

Этот раунд окей окей 70-80% (он проверяет мою уверенность в том, что я что-то знаю или нет)

В то время я плохо разбирался в основных предметах, позже я научился. Я не очень хорошо знаю язык, так как иерархию исключений я не могу ответить. Ну, а потом я изучил все эти темы, к счастью, получил еще одно предложение в другой фирме.

Список предоставляется Колледжем, к счастью, меня выбрали, я не ожидал выбора после Технического 2, но меня выбрали.

Импетус проводит еще один раунд, за которым следует собеседование, и пересмотренный CTC будет 6,7 -7,0 LPA , но мне не разрешили это сделать, потому что я уже получил предложение более высокого CTC от другой фирмы, также это не делает никаких смысл сидеть в компаниях с меньшим CTC, чем ваш текущий CTC.

Советы:

  • Прочитайте Interview Experiences от GFG, это актуально для всех компаний, это действительно очень помогает.
  • Изучайте основные предметы, они тоже важны, не пропускайте их, я считаю, что раньше ключом был только DSA, но это не все правда, после этого я подготовил основные предметы, а также язык, который вы выбираете, хорошо разбирайтесь в что.
  • Если вам задают эти вопросы, оцените себя, не оценивайте себя, скажите им, что я все еще учусь, и я постараюсь ответить на все ваши вопросы, есть много вещей, которых вы не знаете, эти интервью - легкая прогулка.
  • Потратьте время на подготовку основных предметов, изучите SQL и попрактикуйтесь в некоторых часто задаваемых вопросах на собеседовании по SQL, самое главное, как можно больше отточите DSA, потому что ваш текущий пункт назначения не является вашим конечным пунктом назначения, рад, что это помогает.