Опыт собеседования Adobe SheCodes для стажера по продукту (2022 г.)

Опубликовано: 27 Января, 2023

В этом блоге я поделюсь своим опытом прохождения собеседования на должность Adobe — Product Intern (2022), на которое я получил возможность пройти собеседование благодаря инициативе shecodes. Во-первых, позвольте мне сделать краткую заметку об Adobe SheCodes,

Adobe SheCodes — это инициатива Adobe по организации стажировок для женщин, работающих в сфере технологий, с целью поощрения разнообразия и предоставления женщинам возможности играть активную роль в технологической карьере.

По сути, это был найм на территории кампуса, и процедура отбора была следующей:

Раунд 1: 06 октября 2021 г.

Это был первый и главный раунд фильтрации — CoCubes Assessment, который состоит из 3 разделов.

  • Когнитивные – 30 вопросов, 30 мин. – вопросы MCQ.
  • Основы работы с компьютером – 20 вопросов, 20 мин. – вопросы MCQ.
  • Программирование — 2 вопроса, 20 мин — тест по программированию.

Вопросы по кодированию — манипулирование строками и вопрос на основе массива (уровень сложности вопросов по кодированию был легким).

6 студентов из моего колледжа вошли в шорт-лист второго тура.

Раунд 2: 31 октября 2021 г.

29 октября я получил письмо о том, что я включен в шорт-лист для участия во втором туре, который назначен на 31 октября.

Он был больше похож на шаблон Раунда 1, но в нем был дополнительный раздел игровых способностей, а уровень сложности вопросов по кодированию был от среднего до сложного.

  • Когнитивные – 20 вопросов, 20 мин. – вопросы MCQ.
  • Основы работы с компьютером – 20 вопросов, 20 мин. – вопросы MCQ.
  • Кодирование — 2 вопроса, 45 мин. — тест по программированию.
  • Игровое оценивание — 3 задания, 23 мин. — игровое оценивание.

Вопросы по кодированию — лексикографический ранг строки и вопрос на основе массива.

Геймифицированная оценка включает в себя множество мини-игр с n уровнями за отведенное время, и мы должны попытаться достичь как можно большего уровня.

Интервью: 10 декабря 2021 г.

5 ноября я получил письмо о том, что я прошел оценку Adobe, и меня пригласили на виртуальное собеседование после того, как я прошел отбор резюме. Поэтому в качестве следующего шага я загрузил свое резюме в соответствии с инструкциями. В промежутках между ними меня также пригласили на виртуальную встречу, чтобы узнать больше об Adobe и получить рекомендации по подготовке.

Примерно через месяц я получил письмо (за 4 дня до дня собеседования), что мое техническое собеседование назначено на 10 декабря.

Вопросы для интервью:

Как и ожидалось, мое интервью начинается с «Расскажите мне о себе». Он начал свои вопросы с головоломки (основанной на геометрии), затем спросил, комфортно ли мне с геометрией, если нет, он может перейти к другому вопросу, и он перешел к другой головоломке,

Головоломка: вы должны считать свои пальцы, глядя на большой палец в определенном порядке, и это должно идти в цикле, и меня попросили выяснить, на какой палец приходится тысячный счет.

Я старался изо всех сил на месте, но я не мог придумать решение, и я признал это, тогда он объяснил решение.

Затем он переходит к структурам данных, он попросил меня написать программу для Inorder Traversal, я сделал это с рекурсией, он попросил меня использовать итеративный подход, я попробовал его на месте, это заняло немного времени, поэтому он перешел со следующим вопросом: Обратный связанный список, и я сделал это быстро, объясняя одновременно.

Потом он попросил меня сделать Bit Swapping, я объяснил свой подход и написал код. Затем он спросил о моих проектах.

Поскольку время истекло, он закончил свой вопрос словами: «Вы хотите меня о чем-нибудь спросить?». Я спросил его, как моя работа, и он дал хорошие отзывы и советы по улучшению решения головоломок и логического мышления, наконец, он завершил сессию.

Все интервью длилось час.

«Каждый опыт готовит нас к следующему»