Опыт работы Tata Steel на собеседовании с системами стажеров по менеджменту (на территории кампуса)

Опубликовано: 19 Августа, 2021

Компания TATA STEEL посетила наш колледж для найма на должность стажеров по системам управления, отделения CS и ИТ имели право на> 6.5 центов в год. Всего на письменный тест явилось 67 студентов.

Письменный тест проводился на платформе mettl и в целом состоял из трех основных разделов.

  1. Способности: он состоял из разделов числового, логического, вербального и интерпретации данных. Вопросы в этом разделе были от среднего до высокого уровня. После Аруна Шармы книга о способностях была бы действительно полезной. Кроме того, дайте немало бесплатных пробных онлайн-тестов.
  2. Кодирование: Тест состоял из 1 вопроса кодирования продолжительностью 30 минут, сложность вопроса была немного выше среднего уровня, я получил вопрос о нахождении общего количества пар числа, меньшего, чем данное число, НОД которого равно 1 , числа будут начинаться с 0, вопрос состоял из сложных крайних случаев, а также пользовательский интерфейс mettl был совершенно другим, и эти факторы отняли у меня дополнительное время, однако я смог решить вопрос за 3-4 минуты до крайнего срока по разделам , регулярная практика вопросов на основе cp обеспечит легкий выбор в этом раунде.
  3. Техническое MCQ: Раунд технического MCQ снова включал вопросы от среднего до высокого уровня программирования c, ОС, СУБД, компьютерных сетей. Обращения к GFG по этим темам было бы достаточно.

Из 67 студентов 7 прошли письменный раунд (включая меня;))). На следующий день у нас было запланировано на Б-г, а затем интервью.

GD Experience: Нам была предложена тема «Использование ИТ в обрабатывающей промышленности», и каждому кандидату было выделено 2 минуты на выступление. Просто подумайте о небольших важных темах и постарайтесь говорить бегло, никто не смог бы передать их превосходно за такой короткий промежуток времени. Будьте спокойны и уверены в себе.

После GD в Microsoft Teams состоялось интервью, которое длилось почти 45 минут.

Первый и самый главный вопрос интервью, который мне задали, был «Расскажи мне о себе».

Технический раунд:

  1. Подробно опишите свой проект.
  2. Технологии, использованные в проекте, а также подход, использованный для создания всего проекта (как фронтенд, так и бэкэнд).
  3. 3. Как бы вы разработали веб-сайт для tata Steel (просто хотел проверить подход к решению проблем, а не мелкие детали реализации). Далее, чтобы увеличить уровень сложности и попросил меня добавить функции ИИ в этот проект и как это будет работать… Я дал удовлетворительное объяснение, и они были довольны !! Период.
  4. Как PHP завершается с HTML (Project)
  5. Разница между функциями require_once и include в PHP (Project)
  6. Что такое SQL-инъекция
  7. Что такое нормализация и ее формы?
  8. Разница между триггерами и хранимыми процедурами.
  9. Типы триггера
  10. Типы индексации в СУБД
  11. Двоичный поиск и деревья B + используются при индексировании и поиске.
  12. Объясните любой метод шифрования.
  13. Какой оператор задействован при вызове конструктора?
  14. Что такое реляционная алгебра в СУБД?

В целом меня очень сильно волновали вопросы, связанные с СУБД и проектами. Смог ответить на большинство из них. Обязательно подробно осветите эти темы.

HR Round: Это был довольно простой и понятный раунд. В этом раунде мне задали 2 или 3 вопроса, например, готовы ли вы переехать, сколько времени вам потребуется, чтобы изменить свой технический стек и стать специалистом в некоторых других технологиях, и несколько других простых вопросов, ссылка на Интернет была бы полезной. за час.

Вердикт - выбран

В итоге из нашего колледжа были отобраны 4 студента.

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.