Опыт работы HSBC в кампусе (профиль нападающего)

Опубликовано: 4 Января, 2022

HSBC посетил Институт компьютерных технологий Пуны для приема на работу.

Критерии для этого для компании были SSC-60%, HSC-60% и BE - 7 Cgpa и выше.

1 тур:

Онлайн-тест на Cocubes (70 вопросов, 75 минут)

В тесте было три раздела.

Способности : он состоит из 20 вопросов, охватывающих количественные способности, интерпретацию данных, логическое мышление. Раздел логических рассуждений, состоящий из истинного / ложного, вывода выводов, завершения серии, аналогии и т. Д. В целом уровень вопроса может быть оценен от простого до среднего уровня.

Устные способности : он состоит из 20 вопросов, охватывающих исправление предложений, синонимы, понимание, заполнение пропусков, формирование абзацев, перестановку предложений, словесные аналогии и т. Д. В целом уровень вопроса можно оценить как простой.
Техническая секция : Эта секция была самой сложной из всех трех секций. Он состоит из 30 вопросов по основным понятиям CS, таким как операционная система, СУБД, структура данных и алгоритмы. Также были заданы вопросы по многопоточности Java, концепциям OOPS, AngularJS, Android и т. Д.

Раунд 2: Раунд кодирования (30 минут)

Было 2 конкурсных вопроса по кодированию.

Первый вопрос был:

Проблема 1. Для заданного диапазона (например: - 10-30000) найдите все числа, которые являются делителем числа N в этом диапазоне. Они искали оптимизацию кода.

Проблема 2 : Найдите факториал большого числа и верните его в строковом формате.

https://www.geeksforgeeks.org/factorial-large-number/

Те, кто решил хотя бы один вопрос по кодированию, попадали в шорт-лист для следующего раунда. Также учитывалась оценка способностей.

Раунд 3: Техническое интервью для профиля нападающего

Интервью началось с вопроса «Как прошел день?». Он спросил меня о проектах, над которыми я работал. Его больше интересовали Android и веб-разработка. Он спросил меня, знаю ли я о новых технологиях. Он сказал мне написать код AJAX, который я использовал в своем проекте. Он был очень впечатлен кодом, который я написал. Он спросил меня о моих интересах, и я сказал ему, что меня больше интересуют логические рассуждения и математика. Таким образом, Мое интервью было перенаправлено на логические вопросы. Он спросил меня о проблеме с рукопожатием

https://www.geeksforgeeks.org/find-maximum-number-handshakes/

Он спросил меня, как найти сумму всех чисел в заданном диапазоне. (сумма всех чисел в AP).

Затем он спросил меня, знаю ли я SQL-запросы. Вопросы были довольно простыми.

Запросы были основаны на группировке по предложениям, функциях агрегирования, объединениях и т. Д. Он сосредоточился на логике, а не на синтаксисе.

Затем он попросил меня написать код для реализации очереди с использованием стека. Я сказал ему менее эффективное решение. Он сказал мне оптимизировать его, но я не смог этого сделать.

https://www.geeksforgeeks.org/queue-using-stacks/

Затем он спросил меня, как найти частоту каждого символа в строке. Я сказал ему оптимизированный подход с использованием неупорядоченной карты. Он был очень впечатлен.

Таким образом, он задавал большинство вопросов, основанных на моем резюме.

Раунд 4: интервью с персоналом

Интервью началось с вопроса «Расскажи мне о своей семье?». Затем он спросил меня: « Чем школьная жизнь отличалась от инженерной жизни? «.

Он попросил меня объяснить проблему, с которой я столкнулся в инженерном деле, и как я ее преодолел.

Он спросил меня, как я могу сделать проект на благо общества.

Затем он спросил меня, какую разницу вы заметили в этой комнате между тем, когда вы вошли, и до сих пор. Я сказал ему, что время на моих часах увеличилось на 10 минут Он был очень впечатлен.

Затем он спросил меня: « Какая самая большая неудача в моей жизни ?» и как вы это преодолели.

Таким образом, 30 из нас получили предложения от HSBC для профиля Striker.

Примечание: GeeksforGeeks и Indianbix более чем достаточно, чтобы очистить все раунды. Участвуйте в коротких конкурсах Codeforces, чтобы повысить скорость программирования. Вы должны быть в состоянии подробно объяснить то, что вы написали в своем резюме.

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по доступной для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.