Опыт интервью VISA для стажировки (на кампусе) 2021

Опубликовано: 7 Октября, 2022

Недавно у меня была возможность взять интервью у Visa Inc.

Раунд 1: Платформа онлайн-тестирования кодирования: HackerRank. За 60 минут нужно было решить 2 вопроса по кодированию.

  • Это была модифицированная версия Edit Distance.
  • Это была модифицированная версия Shortest Common Supersequence.

В целом, вопросы были простыми, и составление списка было основано на затраченном времени и точности. Продолжительность теста составляла 60 минут, но те, кто прошел его за 15 минут или меньше, были включены в шорт-лист для интервью.

Раунд 2 (технический + HR): интервьюер попросил меня представиться. Первый вопрос был основан на перестановках и комбинациях. Меня попросили вычислить NPR и NCR % p, где p — простое число. Для этого я использовал маленькую теорему Ферма. Хотя мне не удалось его правильно закодировать, интервьюер сказал, что все в порядке, и мы перешли к следующему вопросу.

Следующим вопросом была модифицированная версия покупки и продажи акций. Он начал с базовой версии задачи, а затем добавил условия. Я смог ответить на все его варианты, кроме последнего. Последняя модификация была основана на этой проблеме.

После этой проблемы я сказал ему, что занимаюсь веб-разработкой в течение прошлого года, и он также может взглянуть на проекты. Я сказал это, потому что я не так хорош в структурах данных и алгоритмах и лучше разбираюсь в веб-разработке. Итак, он попросил меня представить свой экран и показать ему мой лучший проект.

Я начал с того, что представил проект, почему он был создан и как была создана команда. Затем я показал ему рабочий процесс приложения и на каждом этапе объяснял, какой технический стек используется для этого. Увидев проект, он попросил меня открыть ту же ссылку на GitHub и показать список участников, через который он мог бы увидеть мои вклады. Поэтому я настоятельно рекомендую показывать только те проекты, в которые вы внесли свой вклад и у которых есть значимые коммиты.

После этого он спросил меня о WebSockets (мой проект использовал сокет и webRTC). Он также спросил о самой большой проблеме и о том, как я действовал в качестве руководителя группы в проекте.

После обсуждения проекта у нас оставалось всего 15 минут, поэтому он задал еще один вопрос DP. Это была модификация проблемы размена монет. Я смог решить ее за 10 минут. Оставшиеся 5 минут он спрашивал, что я знаю о VISA и почему хочу присоединиться к VISA. Он также спросил, есть ли у меня вопросы. Я спросил его, как VISA ведет свою деятельность и какой вклад я буду вносить в компанию.

Наконец, я бы сказал, что это было хорошее интервью среднего уровня сложности. В итоге из 19 студентов были выбраны 14. И интервьюер был очень дружелюбен и поддерживал меня во всем.

Я благодарю GeeksForGeeks за помощь в этом процессе.