Опыт интервью Odessa Technologies

Опубликовано: 27 Января, 2023

Это была возможность открытого кампуса

Раунд 1 — (Раунд кодирования): содержит 30 вопросов MCQ по основным предметам (таким как СУБД, ОС, DSA, Java и Cpp) и два вопроса по кодированию среднего и сложного уровня. Второй вопрос был из графика. Во 2 тур прошли те, кто решил один вопрос.

Раунд 2: Меня выбрали для участия во втором раунде, и этот раунд совсем другой. В этом раунде вам дается задача, и вам нужно запрограммировать ее на ручке и бумаге. Когда вы отправите свой лист наблюдателю, он проверит его и сообщит вам результат через полчаса. Вопрос был среднего уровня. Если вы дали правильное решение, вы будете выбраны.

Раунд 3 — (раунд GD): в этом вам дадут документ на 4–5 страницах, и вы должны прочитать его и обсудить решение с другими участниками дискуссии. При этом нужно быть уверенным в себе и иметь хорошие коммуникативные навыки.

Раунд 4 — (Раунд TR): В этом раунде они задавали 2 вопроса по кодированию и один вопрос, который вы решили во 2 раунде. Два вопроса по кодированию были вопросами от простого до среднего, и их было легко решить. Затем интервьюер начал задавать вопросы по СУБД, SQL и ОС. Я не смог ответить на все из них, но я смог решить вопросы по кодированию в течение нескольких минут. Они просят написать SQL-запросы к данной таблице. Вы должны хорошо разбираться в концепциях SQL, СУБД, ОС и ООП. Я не могу вспомнить вопросы. Это интервью длилось 1 час 30 минут, и интервьюер был очень любезен.

Раунд 5 — (раунд HR): я не был уверен в раунде TR, но меня выбрали для раунда HR. Это был нормальный разговор, они спрашивали обо мне и моей семье, о моем проекте и о моих достижениях.

Результаты – меня выбрали и я получил предложение о работе