Опыт интервью Infosys HackWithInfy для инженера-специалиста по цифровым технологиям (2022 г.)

Опубликовано: 27 Января, 2023

Раунд 1 (онлайн-тест по кодированию): этот раунд проводился в течение первой недели марта 2022 года. Было 3 вопроса, а продолжительность теста составляла 3 часа. Я не помню точный вопрос, но первый вопрос был о динамическом программировании, второй вопрос был о манипулировании битами, а третий был связан с мультимножествами.

Я решил один вопрос полностью, а другой частично (1.76/3) и был выбран на роль DSE.

Интервью 2 раунда

Мое интервью было назначено на 7 мая в 10:20 утра. Как обычно, интервью началось с моего вступления. Я упомянул свой опыт, технические навыки, стажировку, которую я прошел, и проекты, которые я сделал. Затем интервьюер попросил меня объяснить мою роль и работу, которую я проделал во время стажировки, и все проекты, которые я сделал. Я сделал 2 проекта с полным стеком. Затем интервьюер спросил меня об OOPS. Я подробно объяснил четыре столпа ООП.

Затем он попросил меня разработать игру для бадминтона. Я совсем не был готов к таким вопросам, но интервьюер помог мне, он сказал мне подходить к вопросу, используя концепции ООП. Подумав 2-3 минуты, я рассказал ему о своем подходе, но он не был удовлетворен. Он дал мне больше подсказок, и я попытался подойти к вопросу, используя эти подсказки, но он не был удовлетворен.

Затем он попросил меня разработать онлайн-систему бронирования столиков в ресторане и заказа еды. Я подошел к этому вопросу, рассматривая его как проект с полным стеком, и рассказал ему о дизайне базы данных, схемах, и на этот раз он остался доволен моим подходом.

Затем, когда я был из ECE, он начал задавать вопросы, связанные с нетворкингом. Он спросил меня о модели TCP/IP, уровнях модели TCP/IP и некоторых протоколах, используемых на разных уровнях.

Затем он спросил меня, как я подхожу к новой задаче во время соревнований по программированию. Как убедиться, что код будет работать, как решить, какую структуру данных использовать для решения конкретной задачи.

И, к моему удивлению, он больше не задавал вопросов. Вопроса по кодировке не задавали.

Наконец, он задал мне HR-вопросы:

  1. Будете ли вы продолжать исследования? Почему или почему нет?
  2. Вы переедете?
  3. Кем я вижу себя через 5 лет?
  4. В чем моя страсть?

Затем он спросил меня, есть ли у меня вопросы к нему. Я спросил его о том, какова будет моя роль и над какими технологиями я буду работать.

Интервью началось ровно в 10:20 и должно было длиться 1 час, но интервью продолжалось полтора часа.

Вердикт: выбран