Опыт интервью группы NCS (за пределами кампуса)

Опубликовано: 7 Октября, 2022

NCS Group — многонациональная компания в области информационных технологий со штаб-квартирой в Сингапуре. Основан в 1981 году как агентство правительства Сингапура.
она была приватизирована в 1996 году и впоследствии стала частью группы Singtel в 1997 году. В NCS работает более 12 000 сотрудников, работающих в более чем 20 городах Азиатско-Тихоокеанского региона.

Недавно он начал набор сотрудников через платформу Talent Battle. У меня есть шанс стать частью этого.

Всего в процессе найма было 5 раундов. Эти 5 приведены ниже:
1. Раунды способностей
2. Коммуникационный раунд
3. Первый технический раунд
4. Второй технический раунд
5. Технический и кадровый раунд

Примечание: каждый раунд был раундом на выбывание.

Позвольте мне поделиться своим опытом прохождения всех этих раундов и дать несколько советов по их прохождению.

1. Раунд способностей. Раунд способностей длился 1 час и включал 50 вопросов из 5 разных разделов. Для каждого раздела было выделено фиксированное время, и у вас есть проблемы только в отведенное время. Вопросы в этом туре были легкого и среднего уровня. За каждый неправильный ответ ставилась 1/3 отрицательной отметки, поэтому не угадывайте ни одного вопроса, если не знаете ответа.

Я бы посоветовал, если вы не знаете ответа на вопрос, просто пропустите его и начните следующий, чтобы сэкономить ваше время.

2. Раунд общения : как только вы пройдете первый раунд, вы получите письмо для раунда общения, в котором вам нужно будет ответить на некоторые вопросы, предложенные в самом письме. Убедитесь, что вы достаточно уверенно отвечаете на вопросы, а ваш фон должен быть понятен для видео. В моем случае максимальная продолжительность видео составляла 3 минуты. Когда вы будете готовы с коммуникационным видео, вы должны отправить его по ссылке, уже предоставленной по почте.

3. Первый технический раунд. Как только вы закончите коммуникационный раунд, вы получите письмо о первом техническом раунде, где у вас будет возможность выбрать временной интервал для него. Технический раунд начался с введения, затем проект был упомянут в резюме, а затем были заданы 2 вопроса по кодированию. 1-й был простым из массива, а 2-й - с битовым трюком из строки. В моем случае я ответил на оба вопроса, и интервьюер остался доволен моими ответами.

В этом раунде я хотел бы сказать, что сначала четко поймите постановку задачи и проясните логику, вы легко ее взломаете.

4. Второй технический раунд: как только вы пройдете первый технический раунд, вы получите электронное письмо для второго технического раунда. Этот раунд был немного жестким по сравнению с первым раундом. В моем случае интервьюер начал с технологии, которую я использовал для своего проекта, и почему только эту конкретную технологию. Затем он задал несколько вопросов по SQL, операционной системе и СУБД.
После этого было дано одно заявление о проблеме, и я должен написать для него то же самое. Я почти ответил на все вопросы, и в целом это было хорошо для меня. В этом раунде я предлагаю не лгать в своем резюме, иначе это может плохо на вас повлиять.

Примечание: первые 4 тура были проведены командой Talent Battle, а 5-й тур был проведен представителями компании NCS.

5. Технический и кадровый раунд: после завершения всех 4 раундов я получил электронное письмо для 5-го и последнего раунда. Этот раунд был менее техническим, но более поведенческим. Было 2 интервьюера, и все началось с моего введения, проекта и различных сценариев. В конце их спросили, могу ли я перераспределить, и вот как все идет хорошо.

После 20 дней этого раунда был объявлен окончательный результат, и я получил письмо с предложением от NCS Group. Надеюсь, это поможет другим фанатам в их подготовке. Счастливого обучения…!!